что можно приготовить на ужин в гарнир к макаронам при минимуме продуктов

12 годов назад от alisa.hhh

5 Ответы

0 голосов
Соус для спагетти овощной
1 головка репчатого лука, 1 сладкий болгарский перец, 2 свежих помидора, 2 ст. ложки томатной пасты, соленый огурец, оливки, специи, соль.
 
В растительном масле обжарить сначала лук, потом мелко нарезанный разноцветный болгарский перец, затем свежие помидоры с добавлением нескольких ложек томатной пасты. Развести небольшим количеством воды и немного прокипятить. Для остроты можно покрошить соленые огурчики или оливки. Соль, перец и другие специи, а также травы - по вкусу.
 
Соус для спагетти с фаршем
100 г сметаны, 100 г острого томатного соуса, 200 г мясного фарша, 1 головка репчатого лука, черный перец, специи.
 
Сметану смешать с соусом, черным перцем и прочими специями. Отдельно обжарить мясной фарш с луком до готовности, выложить в ране приготовленную смесь и проварить на слабом огне 3-5 минут.
 
Соус для спагетти с чесноком
50 мл бульона или воды, 75 г сливочного масла, 1 яйцо, головка чеснока.
 
Поставить небольшую кастрюлю на огонь и положить в не масло. Когда расплавится, раздавить туда чеснок, под крышкой на слабом огне потомить 7-10 минут, добавить бульон, дать закипеть, взбить яйцо (можно использовать один белок) и, помешивая, влить в кастрюлю.
 
Соус для спагетти сливочный
200 г сливочного масла, 1 ст. ложка муки, 0, 5 литра молока, 1 желток, 100 г сливок, 150 г тертого сыра, соль, перец.
 
Растопить масло, добавить муку и поджарить до золотистого цвета, потихоньку подливая молоко. Посолить, поперчить и проварить на слабом огне 10 минут. Желток смешать со сливками, влить в соус, но не давать закипать, засыпать сыр, разогреть, но не кипятить. Готовый соус смешать со спагетти, подать в глубоких тарелках.
 
Томатный из свежих томатов
1, 5 кг свежих помидоров, 300 г сливочного масла, черный молотый перец.
 
Свежие помидоры нарезать на дольки и проварить в собственном соку, протереть через сито, уварить до консистенции густых сливок, заправить сливочным маслом, солью и молотым перцем. После заправки соус кипятить нельзя. Соус подается к мясным жареным блюдам, используется для заправки рассыпчатого риса и макарон.
 
Универсальный
1 стакан сливок, 100 г твердого сыра, петрушка, укроп.
 
Натереть сыр в небольшую кастрюлю, залить сливками так, чтобы сыр "накрыло", но он не совсем утонул, и на медленном огне греть, не доводя до кипения, так чтобы сыр расплавился до однородной не очень густой массы. Тут же подать на стол. Соус будет вкусне, если добавить чуть укропа, можно и петрушки. Кроме этого в него можно добавить мелко нарезанные и предварительно отваренные грибы, натертые в терке орехи или мелко нарезанную ветчину, колбасу и даже чеснок.
 
Соус для спагетти сырный
Плавленый сырок, 1 зубчик чеснока, 2-5 ложек томатного соуса, черный перец.
 
Плавленый сыр натереть на терке. Выдавить туда зубчик чеснока. Положить томатный соус (именно соус, а не кетчуп) . Добавить черный перец и перемешать.
12 годов назад от skil 32
0 голосов
можно пожарить с яичком или с сосиской и кушать с солатиком из овощей (помидоры огурцы)
12 годов назад от юра дроздецкий
0 голосов
Подарить с яичком. лучше с яйцом! зажарьте лук с салом и все это в макароны! Так урки на зоне делают. и нормальная шляпа получается!
12 годов назад от Любовь Инь
0 голосов
котлету-рыбную или мясную, или консервы открыть, хотя бы кильку в томате
12 годов назад от Juliet
0 голосов
Самое простое - обжаренный фарш , или , муж у меня любит, колбасу или сосиски жаренные.
А какой минимум продуктов ? мясо ? овощи ?
12 годов назад от Оля Дубинец

Связанные вопросы