Как вводить новую пищу грудничку, когда какой-то продукт уже употребляется?

Нам 5 месяцев. 2 недели как кушаем овощное пюре - кабачок, цветную капусту, брокколи. С тем, что вводить нужно с 1\2 ч. л постепенно увеличивая, понятно. Мы едим пюре потом заедаем грудным молоком. А как мне теперь вводить кашу? Сначала дать 1\2 каши, потом пюре и потом молоко? Или разбить на разные кормления?
11 годов назад от Ласковый мерзавец.

2 Ответы

0 голосов
Конечно разбивайте, кашу пока попробуйте давать 1 раз в день совсем чуть чуть, я покупала Малютку, не помню как называлось, но в одной пачке 5 разных кашек, очень удобно для первого раза. Пюре оставьте на полдник.
11 годов назад от Чертёнок №13
0 голосов
кашу безмолочную и безглютеновую рис кукуруза гречка, жиденькую для начала ну как пюре цветной капусты примерно по консистенции, даете е в 10 утра. можно дать сразу ложку или 2, ничего не будет. потом грудь. так постепенно упеличиваете до тех пор пока не начнет наетаться кашей. нужно стремиться заместить кормление грудью. пюре овощное по такой же схеме в обед, пытаетесь заместить кормление грудью. фруктовое пюре можно на полдник дать. яблоко зеленое, можно даже печеное, банан ложкой поскребсти, он тогда как пюре получается. грушу можно, чернослив если есть проблемы с пищеварениемю сок можно по капелькам вводить яблоко груша. главное начать с гипоаллергенных продуктов. в один день не вводите 2 продукта сразу. подождите 3 дня, потом другой продукт. когда ребенок будет есть кашу объемом 100 гр, добавляйте масло сливочное чуть чуть совсем, а в овощное пюре немножко совсем растительное масло. пол чайной ложки, даже еще меньше.
11 годов назад от Olya Fisher

Связанные вопросы