День рождение у дочери 6 лет! Финансов очень мало. что приготовить интересное и недорогое?

На праздничный стол есть только 1200.
11 годов назад от Сидорова Марина

4 Ответы

0 голосов
Щас же лето! Побольше овощных салатов, закусок типа помидорок с майонезом/чесноком. Бутеры с колбасой повырезайте в форме чего-нибудь. Нарежьте фигурно яблоки, апельсины - уже будет красиво, а на сладкое - манник, разрисованный шоколадкой, кремом или еще чем)
А детей-то уж проще всего накормить - разноцветной пюрешки красиво наложить (малинов. цвет - сок вареной свеклы, оранжевый - морковки) плюс окорочка в духовку или пакет типа магги.
11 годов назад от Татьяна
0 голосов
Идите на природу, взрослые пусть принесут по блюду к вашему торжеству. Шашлыки, игры, конкурсы. Купите маленькие подарки-сувениры для конкурсов. Морс сделайте, фрукты, овощи гриль, картошку в углях, хлеб жарьте ка в детстве-главное настроение и смех. Шариков накупите.
11 годов назад от Ярослав
0 голосов
Сначала о выпечке. Сейчас сезон овощей и фруктов, поэтому предлагаю вам пирог с яблоками или грушей, можно другие фрукты на ваш выбор. С тестом возиться не надо - купите слоеное в магазине.
Выложите пласты на стол, чтобы один пласт чуть находил на другой, и места соединения хорошо примните пальцами, а затем швы соединения раскатайте скалкой Яблоки или груши вымыть, счистить кожицу, вынуть середину и порезать ломтиками. Можно добавить изюм, либо абрикосы-персики консервированные. Вдоль пласта в средней части положить ломтики фруктов, чуть присыпать сахаром. Ножом порежьте края пласта в виде ленточек и переплетите их поверх начинки. Смазать поверхность желтком и выпекать пирог ~30-40 минут при температуре ~220°C.
 
На закуску я бы сделала фаршированные помидоры. Начинка - твердый сыр, смешанный с майонезом и давленым чесноком. Детям можно собразить биг-маки домашнего образца. Я на это дело покупаю в супермаркете булочки, разрезаю пополам. Немного мясного фарша (буквально горсть) смешиваю с натертой на мелкой терке средней картофелиной и средней морковкой, вбиваю яйцо, вливаю пол-стакана молока, подсыпаю немного овсяных хлопьев и оставляю на полчаса. Соль, перец - само собой. Фарш должен получиться консистенции густой сметаны. Я беру его ложкой и выпекаю на растительном масле, как оладьи. Эти мясо-овощные оладьи укладываю меж двух слоев булки, украсив листьями салата, огурцом, помидоркой.
 
Еще детям желательно сделать фруктово-ягодные коктейли и красиво их подать, украсив дольками фруктов. Но главное - продумайте программу. Это взрослые идут на праздник за гастрономическими изысками, а дети - за впечатлениями.
 
Салат можете сделать любой, вам ведь известны вкусы и пристрастия ваших друзей. Самым дорогим элементом стола в итоге будет алкоголь.
11 годов назад от Виталий Городок
0 голосов
Взрослым Печеночный торт ( всётки праздник) .
Состав
для печеночных блинчиков
печень куриная или говяжья - 500 г,
яйца - 1 шт,
сметана - 0, 5 стакана,
мука - 0, 5 стакана,
соль, перец,
чеснок - 3 зубчика,
майонез - 250-300 г,
морковь - 5 шт,
лук репчатый - 3-4 шт,
зелень петрушки или укропа - 2 пучка
Приготовление
Печень вымыть, обсушить и пропустить через мясорубку или протереть при помощи блендера.
К печени добавить яйца, сметану, муку, соль и перец, чтобы получилось тесто по консистенции, как на оладьи.
Жарить печеночные блины на разогретой, смазанной маслом, сковороде с двух сторон до готовности.
 
Лук мелко порезать. Морковь натереть на крупной терке. Спассеровать лук с морковкой.
Зелень мелко порубить.
 
Чеснок пропустить через пресс и смешать с майонезом.
 
На подготовленное блюдо уложить печеночный блин, смазать его чесночным майонезом, положить обжаренные лук и морковь и посыпать рубленой зеленью (можно положить, порезанный кубиками или соломкой, болгарский перец) .
Таким образом сформировать торт, выкладывая блины друг на друга.
Украсить печеночный торт по своему вкусу.
Подавать его можно и в холодном, и в горячем виде.
11 годов назад от Маша Кудряшова

Связанные вопросы