Сколько конфет и сладкого можно в день ребенку 12 лет?

Мне 12 лет. Я очень люблю сладкое. У меня анорексия! Но еще , все равно , хоть у меня и анорексия , мне важно знать . сколько же сладкого и конфет мне можно вдень? Я без сладкого просто жить не могу. В день я все равно съем хоть 1, но конфетку. Или печенько. Вот такая у меня зависимость. Подскажите, пожалуйста. Я боюсь , что у меня могут испортиться зубы или, например, появятся прыщи. ПОМОГИТЕ!
11 годов назад от Маша Чеклова

5 Ответы

0 голосов
если у девочки настоящая анорексия, нужно думать не сколько сладкого можно съесть, а как остаться в живых
11 годов назад от Ирина алборова
0 голосов
если вм хочется сладкого то ушайте по немногу. дети должны кушать сладкое. они тратят много энергии и поэтому сахар им нужен. зубы конечно портятся немного. кушайте и никого не слушайте! тем боле что анорексия. прыщи пройдут. эо фигня. кушайте правда сначала суп или овощи , а потом а и сладкое. мой сын 12лет ест слакое и пьет кока колу. и ест мясо и салаты и овощи. не отказывайтесебе ни в чем! дети должы есть сладкое это нормально!
11 годов назад от soeurs de la tristesse
0 голосов
Это зависит от того, как вы относитесь к сахару.
 
Есть мнение, что лучше всего получать его из фруктов и овощей - там сахар в безопасном виде и его достаточно.
Я с ними согласна.
 
Но если вы сами придерживаетесь теории, что и другие сладости нам тоже нужны, то .
вот что пишут диетологи.
 
"Для детей от 1 года до 3 лет количество сахара в сутки составляет 40 г, от 3 до 6 лет — 50 г.
 
Горькие последствия сладкой жизни
 
Угощая ребенка различными сладостями, следует помнить о том, что избыточное их потребление может привести к ряду заболеваний. Например, к кариесу — прогрессирующему разрушению твердых тканей зуба с образованием дефекта в виде полости. Учеными доказано, что сахароза обладает выраженной способностью вызывать эту болезнь. Низкая частота кариеса у детей наблюдается в том случае, когда уровень потребления сахара составляет около 30 г в день, что примерно сответствует физиологической норме его потребления.
 
Еще одной проблемой является ожирение, вызванное избыточным приемом пищи по сравнению с уровнем энерготрат, так называемое алиментарное ожирение (от лат. alimentary — пищевой) . При этом масса тела ребенка на 20 процентов и боле превышает нормальные значения для данного возраста. У таких детей возникают функциональные изменения центральной нервной системы, эндокринных желез, снижается иммунитет, повышается риск развития сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Существуют и психологические последствия ожирения: оно часто снижает самоценку ребенка, приводит к депрессии. "
 
Ребенок-сластена: насколько это вредно?
 
"Много лет ученые бились над этой проблемой. И вот в апреле 2003 года авторитетнейшая Всемирная организация здравохранения вынесла свой вердикт. По е рекомендациям, у здорового человека с сахаром должно поступать в пищу не больше 10% калорий дневного рациона. Если пересчитать это в граммах, то получается, что взрослый мужчина в день должен есть не больше 60 граммов, а женщина – 50 граммов чистого сахара.
 
Много это или мало? На первый взгляд, прилично: по 10-12 стандартных кусочков. Но следует учесть, что сюда входит не только «чистый» сахар, который мы сыплем в чай или в кашу, но и все сахара, которые содержатся в остальной пище. И тут нас ждет неприятный сюрприз. Например, в одной банке сладкой газировки содержится примерно 40 граммов сахара. Выпив такую баночку днем и попив сладкого чая утром, мы уже перекрываем максимальный лимит. А что, если нам предложат конфетку? Всё! Приплыли. "
 
Сахар: сладкий друг или убийца?
 
"Сто лет назад чемпионами по пожиранию сахара были англичане - 40 кг на душу населения в год. Житель России в то время съедал всего 5 килограммов, а итальянец и того меньше - 2, 7 кг.
 
С тех пор потребление сахара в мире неуклонно растет. И сегодня Всемирная организация здравохранения нормой потребления сахара - безвредной для здоровья - считает 38 кг в год на человека. Российские диетологи рекомендуют 30-35 кг. Правда, самые строгие поборники органического питания - здорове некуда! - настаивают на минимуме: 2 кг чистого рафинада в год - и не больше. Радикалы считают, что этого вполне достаточно для нормальной работы мозга. С радикалами лучше не спорить, а сколько чего есть - решите сами. "
 
Какой сахар лучше?
 
"Сколько же можно есть сахара, чтобы не принести вреда организму? Как рекомендуют специалисты Института питания АМН СССР, не боле 50—70 граммов в день, включая сахар, содержащийся в конфетах, кондитерских изделиях и сладких блюдах. Для пожилых людей эта норма снижается до 30—50 граммов. А тем, кто склонен к полноте, сахара не следует есть вовсе. Ведь глюкоза в организме образуется не только из сахарозы, но и из аминокислот, крахмала, жиров. Так что отсутствие сахара в рационе при полноценном сбалансированном питании не опасно, а вот его избыток грозит бедой. "
 
Источник: Сахар. Расщепление глюкозы. Энергия htt
11 годов назад от Moonlight
0 голосов
Сходи с мамой к гастроэнтерологу или диетологу, они научат тебя правильно и сбалансированно питаться, а то при твоем раскладе можно не только зубы испортить, но и сахарный диабет получить. Нет у тебя никакой зависимости, дурь это все! Фрукты ешь, от них хоть польза.
11 годов назад от Кирилл Федоров
0 голосов
анорексия? в 12 лет? да ну, не надо мучить себя диетами, а конфетки можно кушать только не много, а то потом с весом проблемы будут.
11 годов назад от kipit gavno_2012

Связанные вопросы