что сделать с камбалой Ваши рецепты. она замарожена не очень свежая

11 годов назад от андрей карасев

2 Ответы

0 голосов
Камбала запеченная с помидорами
разморозьте е
 
500 грамм камбалы,
300 грамм помидоров,
сок половины лимона,
соль по вкусу,
перец по вкусу,
масло растительное для запекания.
 
Многие хозяйки никогда не готовят еду из такой рыбы как камбала и совершенно напрасно, на мой взгляд. Настораживает большинство её непривычный для русского человека вид и довольно низкая цена. Но на самом деле эта рыбка очень вкусна, а также полезна. И сейчас я хочу поделиться с вами кулинарным рецептом камбалы запечённой с помидорами.

Способ приготовления блюда: как приготовить Камбала запеченная с помидорами.
 
Итак, для начала берём камбалу, моем её, отрезаем голову, потрошим и очищаем. Теперь камбалу солим и перчим по вкусу, выжимаем сок половины лимона и поливаем им рыбу. После этого ставим рыбу в холодильник примерно на 2-3 часа замариноваться. В это время нарезаем помидоры некрупными кубиками. По прошествии 2-3 часов достаём рыбу, выкладываем в форму для запекания, предварительно слегка смазанную маслом. Затем выкладываем сверху на камбалу подготовленные помидоры. После этого ставим рыбу в предварительно разогретую до 180 градусов духовку и запекаем в течение 30-35 минут. По прошествии этого времени рыбу достаём и подаём к столу. Уверена, вам и вашим близким понравится это блюд! Приятного аппетита!
Камбала фаршированная - рецепт, как приготовить
 
Обработать камбалу; с одной стороны рыбы сделать надрез. Приготовить фарш из двух ложек масла, сухарей, зелени, раковых шек, одного яйца и пряностей. Этот фарш вложить в камбалу под филе, оставив середину открытой. Положив кусочки масла, смазать рыбу яйцом, обсыпать сухарями, положить на смазанный маслом противень и жарить в жарочном шкафу. Подать с рыбным соусом.
На одну порцию: 1 камбала, 1 чайная ложка рубленой петрушки, 3 ст. ложки сухарей, 3 ст. ложки сливочного масла, 1/3 стакана раковых ше¬ек, 1/2 лимона, мускатный орех, перец, соль.
 
Камбала (или палтус) , запеченная с помидорами
Рецепт приготовления блюда "Камбала (или палтус) , запеченная с помидорами":
Для приготовления блюда Вам потребуются: камбала - 600г; помидоры - 5-6 шт. ; грибы белые (свежие) - 120г; крабы - 40г; соус - по вкусу; сыр тертый - 1 ст. л. ; масло сливочное - 2-3 ст. л. ; зелень петрушки и укропа, соль - по вкусу
 
Продукты, используемые в рецепте "Камбала (или палтус) , запеченная с помидорами":
- Припущенную рыбу положить на сковороду и обложить поджаренными половинками помидоров. На рыбу положить вареные белые грибы и кусочки крабов, залить томатным соусом с грибами и овощами, посыпать тертым сыром, сбрызнуть маслом и запечь. Подать на сковороде
- посыпать зеленью петрушки и укропом.
11 годов назад от ЭНЖИ
0 голосов
Чеснок просто порезать пластинками, всю рыбу проложить с низу и с верху, поперчить и посолить, можно если оч. хорошая духовка смазать чуть подсол. маслом и до готовности, если не уверены в духовке то в фольгу и мин 30.
11 годов назад от Ирина Дубровина

Связанные вопросы