помогите пжл. как приготовить какое нибудь японское блюдо (легко и быстро)

12 годов назад от юра дроздецкий

2 Ответы

0 голосов
Темпура
 
400 г белого мяса рыбы, 300 г креветок, 1 морковь, 3 картофелины, 1 большая круглая луковица.
 
 Для теста: 2 яйца, 2 чашки ледяной воды, 2 чашки муки.
 
 Для соуса: 4 ст. ложки соевого соуса, 3 ст. ложки рисового вина саке или обычного белого вина, 3 ст. ложки тертой белой редьки.
 
 Гарнир: рис и овощной салат.
 
Мясо рыбы нарезать пластинками шириной 0, 5 см. Морковь, картофель и лук нарезать кольцами одинаковой толщины. Тесто приготовить следующим образом: взбить яйца, добавить к ним ледяную воду и затем вмешать муку. Мясо рыбы, креветки, морковь, картофель и лук по очереди обвалять в тесте. Разогреть масло до 180 градусов и быстро положить в него продукты, обваленные в холодном тесте. Через некоторое время тесто следует охладить и развести кусками льда. Для получения хрустящей корочки важно, чтобы была большая разница в температуре между продуктами и жиром, в котором они жарятся. Затем приготовить соус из соевого соуса, вина и тертой редьки.
 
Блюдо едят, обмакивая каждый кусочек в соус. Как гарнир подается несоленый вареный рис и салат из сырых овощей.
 
 Для разнобразия можно использовать и другие виды овощей, например, цветную капусту, кабачки, тыкву, грибы.
Лапша по-японски

6 ч. ложек растительного масла, 1 нарубленная луковица, 1 растолченный зубчик чеснока, 250 г нарезанного маленькими
 
кубиками филе куриных грудок, 1 нарезанная полосками толщиной со спичку морковь, 1 нарезанный кубиками в 1 куб. см клубень картофеля, 1/2 мелко нарезанного красного сладкого перца, 1, 5 ч. ложки порошка кари, 2, 5 см очищенного и измельченного свежего имбирного корня, соль, 200 г лапши, 2 мелко нарезанных пера зеленого лука, кисточки из зеленого лука.

Раскалить растительное масло в большой кастрюле. Положить в масло лук и чеснок и спассеровать. Добавить куриное филе, морковь, картофель и сладкий перец и поджаривать, помешивая, пока курятина не начнет подрумяниваться. Добавить порошок кери и имбирь. Перемешать. Налить в кастрюлю 3/4 стакана воды, накрыть крышкой и тушить, время от времени помешивая, пока овощи не станут мягкими, а соус не загустет. Посолить.
 
 Отварить лапшу до полуготовности в подсоленном кипятке, откинуть на дуршлаг. Дать воде стечь.
 
 Смешать лапшу с содержимым кастрюли и оставить на медленном огне на несколько минут. Разложить готовое блюдо по чашкам, украсить нарезанным зеленым луком и кисточками из него.
12 годов назад от светлана мухина
0 голосов
огурцы нарезаешь очень тонкими длинными полосками, берешь оливковое масло соединяешь с рисовым уксусом и имбирем, соль, заливаешь огурцы, перемешиваешь, японский огурец готов
 
рисовую или гречневую лапшу отварить но не переварить, пусть лучше булет несколько твердой, в это время в сковородке пожарить креветки, с лимонным соком травами (майоран базилик тимьян и орегано, 3-4 дольки чеснока, солью. когда пожарятся убрать криветки и в кипяще масло лапшу на сильтном огне, по мере прожаривания переворачивать, буквально минуты 2-3 и готово. Лапши должно быть не много иначе она неравномерно прожарится или просто раскиснет
12 годов назад от zaren09

Связанные вопросы