хочу порадовать мужа блюдо из свинины есть что-то интересное?

11 годов назад от САМАЯ...

3 Ответы

0 голосов
наберите в яндексе или в мейле "блюда из свинины"-столько вариантов выйдет и будет Вам выбор.
11 годов назад от Олег мубаракшин
0 голосов
Буженинку. мясо нашпиговать чесноком, хорошо посолить, поперчить, Приправок побольше. В фольгу и запечь. Вкусно и горяче и кода остынет, просто в приготовлении и очень вкусно!
11 годов назад от Александр Луценко
0 голосов
Запеченная свинина с мочеными яблоками в пряной заливке
 
Сочное, ароматное блюдо, где моченые яблоки, лук создают отличную компанию запеченной свинине.

Мякоть свинины - 2 кг, смесь 4перцев Мельница, 1 маленькая головка чеснока, приправа для мяса, горсть клюквы, 3 ст. л соевого соуса
+ 2 луковицы, 3 крупных моченых яблока, 2 ст. л растиельного масла, 3 ст. л жидкого меда, 1 ст. л французской горчицы в зернах, около 0, 5 ст пива (или чуть больше)
 
Чеснок очистить. Каждый зубок разрезать пополам вдоль и потом полосками. Нашпиговать свинину часто полосками чеснока. Со всех сторон хорошо посыпать смесью перцев, приправой для мяса и втереть их в мякоть. Горсть клюквы размять в кашицу и смешать с соевым соусом. Хорошо обмазать клюквой свинину. Оставить мариноваться в холодильнике на сутки.
Свинину вытащить и полить со всех сторон растительным маслом. Выложить в просторную форму. Поставить в разогретую до 230С духовку. Обжарить мясо со всех сторон в течение 15-20 минут.
Лук нарезать тонкими полукольцами. Моченые яблоки разрезать пополам. Удалить сердцевину и крупно нарезать. Смешать с луком. Выложить в форму, где мясо.
Растереть мед с горчицей, добавить где-то полстакана пива. Полить этой смесью мясо и яблоки с луком. Поставить снова в духовку. Температуру снизить до 170-175С. Запекать около 2 часов, поливая каждые 20-25 минут получившимся соком мясо и яблоки. Остудить, не вынимая мясо из формы. Нарезать ломтиками и подавать с луком и яблоками.
 
Получилось ароматно, сочно. Обязательно буду делать еще. Только положу побольше яблок и лука.
11 годов назад от Pavel Orlov

Связанные вопросы