Девочки! Поделитесь секретом, как сварить вкусную гречневую кашу.

11 годов назад от Андрей Герасимук

5 Ответы

0 голосов
на курином бульоне. (курицу потом можно с кашей) . кашу можно перед этим промыть чтоб меньше в ней осталось пыли после е обработки (года её шелушат и пакуют в упаковку. сколько каши насыпте в каструлю столько и бульона (добавить перед тем как наливать соли) должно быть над кашей. и на плиту. варить нужно чтоб сама вода не кипела а как бы на гране закипания (типа запарить. мешать не нужно а то будет размазня
11 годов назад от Катюха Гаврилова
0 голосов
Промытую крупу залить холодной водой на 2-3 см выше крупы, посолить, добавить 3-4 ст. л. масла раст, 5 мин кипятить на сильном огне, потом снизить температуру до минимума и довести до готовности. Получается каша-рассыпуха, есть с маслом.
11 годов назад от И в а н н а
0 голосов
Гречневая каша с грибами
 (от иеромонаха Данилова монастыря Гермогена)
 
Залейте гречневую крупу нужным количеством холодной воды и медленно доводите до кипения на очень слабом огне, закрыв кастрюлю крышкой. Важно при варке не открывать крышку и не перемешивать кашу, чтобы не нарушать е варку паром. Для снятия пробы лишь на мгновение немного сдвигать крышку и сразу возвращать е на место.
 
После варки надо, не открывая крышку, дать настояться 15 минут. Затем готовую кашу солим, добавляем немного сахара, щедро кладем сливочное масло, приготовленную заправку из жареного лука, обжаренных грибов и рубленых вареных яиц, хорошенько все перемешиваем и сразу подаем к столу.
 
1 стакан гречневой крупы, 250 мл воды, 3 головки репчатого лука, 500 г свежих грибов, растительное масло
11 годов назад от Ольга Юмшанова
0 голосов
Хм. Берешь, да варишь , предварительно посолив воду. Через 20 минут сливаешь воду и кладешь в не кусок масла.
11 годов назад от Коммунист
0 голосов
Лучше гречку не варить, а прокалить на сухой сковороде без масла. Как только услышите запах поджереных орехов, переложите в казан или посуду с толстыми стенками. Залейте кипятком (гречка должна быть покрыта на 1см) . Минут двадцать дайте постоять в тепле, а уж дальше решайте сами: грибы, мясо, дичь. С гречкой сочетаются многие продукты. Я готовлю гречневые блины и котлеты с разными начинками, супы, фарширую поросенка.
11 годов назад от Гульназ Галиевна.

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от анжелика поцелуева
1 ответ