Много болгарского перца, подскажите заготовки на зиму

11 годов назад от Oleg1964

4 Ответы

0 голосов
Берёшь:
 одну "Зайку мою", 1/2 "Единственной",
4"Дивы", "Я за тебя умру" и "Ты, ты, ты"
Всё перемешать и на одну сцену
11 годов назад от Ирсен Бугукова
0 голосов
Я часто перец, порезанный соломкой, добавляю в различные блюда. Поэтому для меня самый удобный и нужный способ заготовки перца - порезать соломкой, разложить по пакетам или контейнерам и заморозить. Кстати он получается довольно рассыпчатым, поэтому можно не заморачиваться раскладыванием по порционным пакетикам.
Так же можно сделать лечо, если у вас его хорошо едят (у нас может банка подаренного лечо всю зиму простоять и никто не притронется) .
11 годов назад от ksenka
0 голосов
Сладкий перец стерилизованный.
Перцы вымыть, почистить, разрезать вдоль на 4 или 2 части. Бланшировать 2-3 минуты в кипящей воде. Выловить шумовкой и уложить в стерилизованные литровые банки вертикально и плотно. На дно банки - 1 ст. ложку раст. масла, по несколько горошин черного и душистого перца, пару зубчиков чеснока, 1 бутон гвоздики.
Сверху прямо в банку с перцем добавить 1 ст. ложку сахара и 1 десертную ложку крупной соли. Воду, в которой перец бланшировался, вскипятить и залить ей перцы.
Дале банки с перцем стерилизовать в кипящей воде 10 минут. Перед закаткой банок влить в каждую банку примерно 0, 5 чайной ложки уксусной эссенции. Закрыть крышками и укутать в теплое полотенце. Можно и без масла делать. Проверенный годами рецепт и очень вкусно)
 
Еще я замораживаю перец резанный и целый (зимой фаршировать) - очищенные от семян перцы вкладываю друг в друга.
11 годов назад от .
0 голосов
нарезать и заморозить. еще делаю так -вычищаю и цельными тоже замораживаю. потом достать оттаить и нафаршировать можно
11 годов назад от Яков Геллер

Связанные вопросы