Ешь и не наедаешься. Возможно ли, что это болезнь?

11 годов назад от Rachelle

6 Ответы

0 голосов
это ты растешь! )
у меня племянница 16 лет к бабушке как зайдет - сразу ревизия холодильника! )
11 годов назад от Руслан .
0 голосов
Нервная булимия – это психическое расстройство, которое вызывает повышенный аппетит, чувство сильного голода и заканчивается банальным обжорством, после которого больной старается искусственно, вызвать рвоту или каким-либо другим способом очистить желудок (слабительные препараты, клизмы и т. д. ) .
 
Больные булимией – крайне озабочены употреблением пищи и е последствиями, это выражается в постоянных разговорах о лишних килограммах, больших калориях и т. д. То есть вы не можете отказать себе в еде, и при этом стараетесь во, чтобы то не стало избавиться от только-что съеденного.
 
Булимию очень сложно определить, как правило, больные не показывают своих пристрастий к еде на людях, особенно в компании близких и родных. Основные симптомы, предшествующие булимии: чувство вины за съеденную пищу; отсутствует самоконтроль; глубокая депрессия.
 
Основные симптомы “тяжелой” (нервной) булимии: сильные колебания массы тела (до 10-15 кг) ; повышенная болезненность и усталость мышц; воспаление околоушных желез; раздражение в горле; воспаление десен.
 
Лечение булимии основано на психотерапии – устранение причин чрезмерного передания или голодания, низкой самоценки и неуверенности в себе. Такая терапия должна подерживаться близкими родственниками и друзьями или “братьями” по несчастью.
 
При лечении булимии могут назначаться и лекарственные препараты общего воздействия, успокоительные и антидепрессанты (флуоксетин Prozac и др. ) .
 
Но стоит отметить, что справиться с булимией не легко, больной добьется успеха, только тогда, когда сам осознает ситуацию, как болезнь. Должно появится внутренне желание быть здоровым.
11 годов назад от Елизавета Данилкина
0 голосов
насыщение приходит только после 20 мин. от начала трапезы. потарайтесь кушать медленне)
11 годов назад от Насти Ворон
0 голосов
Нет. Просто у тебя наверное ускоренный обмен веществ. Это скоро пройдет. Ешь столько , сколько тебе надо. А еще лучше , по чаще перекусывай.
11 годов назад от Лилия
0 голосов
Из-за стола надо выходить с чувством лёгкого голода.
Есть и такая болезнь Булемия, но , думаю, что это не ваш случай.
11 годов назад от Ольга Шевнина
0 голосов
я тоже ем и не наедаюсь. ем до сытости, но через несколько минут опять хочется есть. надо есть по немногу, но часто.
11 годов назад от Уралочка

Связанные вопросы

2 ответов
5 годов назад от Mария Щербакова
1 ответ
7 месяцев назад от олег иванов
2 ответов