Печень по-Строгановски. Сколько минут жарить, чтобы стала мягким. Кто-то перед жаркой 2-3 мин. тушит в воде. Как лучше?

11 годов назад от Nat

3 Ответы

0 голосов
можно перед жаркой засыпать содой полить водой на 3-5 минут, промыть хорошенько, либо в кефире замариновать на 0, 5 часа, потом жарить, но не боле 5-7 минут, а то печень станет жесткой, как покрышка.
11 годов назад от инна иглова
0 голосов
Печень по-строгановски

Печень порезать, как мясо для бефстроганова. На разогретую сковороду налить масло, бросить лук, нарезанный полукольцами, и слегка поджарить. Добавить печень. Когда печень слегка обжарится, влить банку сметаны и 2 чайных ложки муки. Добавить томат. Посолить и поперчить. Пусть печень доходит в этом соусе некоторое время.
На гарнир – картофельное пюре, рис, вермишель.
11 годов назад от Елена
0 голосов
Такой печени нет. Есть термин, означающий, что печень готовилась как телятина по-строганову со сметаной. Очень невкусное блюдо.
 
Печень вареная
 
Кипяток присаливают и перчат. Бекон нарезают тонкими ломтями по 4 мм и варят пару минут при слабом кипении, затем отбрасывают на сито и нарезают соломкой. Печень варят 20~30 минут, пока она не перестанет кровавить при прокалывании. Составляют с жара, остужают и нарезают тонкими ломтями. На блюдо кладут печень, а на не синий сладкий лук кольцами, смешанный с беконом и зеленый горошек. Поливают сметаной с хреном и посыпают зеленью.
 
В монгольском оригинале это свадебное блюдо для жениха, повышающе его силу. Однако, в этом случае печень не доваривают, чтобы откровенно кровавила, а вместо бекона берут курдючный жир.
 
600 г говяжьей печени, 200 г бекона, 150 г зеленого горошка, 1 луковица
11 годов назад от макси максимов

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от Михаил Яворский
1 ответ