Хочу щас просто запечь картошку в мундире, подскажите какой нить рецепт?

Хочу попробовать лук репчатый нарезать покидать между картошками ? Или не стоит?
11 годов назад от ГЕОРГИЙ ДЯМБОВ

5 Ответы

0 голосов
Как запечь картошку "в мундире" в домашних условиях?
Иногда так хочется печеной на костре картошки! Картофель – блюдо калорийное, однако печеная картошка весьма полезна и даже целительна. Содержащиеся в ней аминокислоты, клетчатка и пектины улучшают работу почек и желудочно-кишечного тракта. Приготовим печеный картофель в домашних условиях.
Инструкция
Уровень сложности: Легко
Что вам понадобится:
средних размеров картофелины, штук 8-10
соль
специи
бекон или грибы
сыр
духовой шкаф
1 шаг
Картофелины тщательно помыть при помощи щетки. Выбирайте клубни без внешних дефектов: запекать картофель будем “в мундире”
2 шаг
Каждую картофелину разрезать пополам (вдоль) и, уложив разрезом вверх на противень, посолить. При желании добавить специи.
3 шаг
На каждую половинку положить по кусочку бекона или грибы. Консервированные шампиньоны не нуждаются в предварительной обработке, сырые или замороженные грибы пожарить.
4 шаг
Сверху на бекон (грибы) уложить по кусочку сыра
5 шаг
Поставить в духовку и запекать 20-30 минут при температуре 180-200 градусов.
11 годов назад от Ника Алтухова
0 голосов
Картошку помыть, не чистить, разрезать вдоль на две половинки, посолить, чуть майонезу. и всё. если на пять минут сначала в микроволновку, процесс запекания ускорится вдвое. Я делаю соус, сыр с чесноком, развести, чем есть, сметаной, молоком или просто водой.
11 годов назад от кирилл котов
0 голосов
Завернуть картофелины во влажную ткань и в микроволновку. 3-4 картофелины запекаются примерно 5-6 минут на максимальной мощности.
11 годов назад от Vitalik
0 голосов
Попробуй в середину картошки положить кусочки солёного сала или корейку, Мы после шашлыка всегда закапываем такую в угли предварительно обернув фольгой . Получается очень вкусно.
11 годов назад от Пуш-ОК
0 голосов
возьмите крупную картофелину, тщательно вымойте её. подсушите, заверните в алюм. фольгу и положите запекать в духовку на 50минут (250 градусов) . когда она будет готова, разрежьте её пополам (не разворачивая и в рукавицах т. к очень горячая) . вилкой и ножом аккуратно взбейте мякоть картошки, пока горячая, добавьте тёртого сыра, сливочного масла. можно добавки в картошку сделать любые (колбаса, мясо, грибы) готовьте 1картофелину на 1 человека. вкуснятина-за уши не оттащишь. приятного аппетита!
11 годов назад от Anna Doberman

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
5 годов назад от Тимофей Сироткин