Что приготовить мужу на ужин? Посоветуйте что бы вкусненького приготовить на ужин?

11 годов назад от Владимир Юрьевич Застрожнов

4 Ответы

0 голосов
Мясной пирог.
Тесто: 200-250 гр. маргарина, 2 яйца (1 полностью, у второго отделите желток в отдельную посудку, потом будете обмазывать пирог сверху) , 1 стакан молока, 0, 5 чайной ложки соли, 0, 5 чайной ложки соды, мука на глаз (пока тесто не перестанет липнуть к рукам) . Замесите тесто, положите в теплое место и накройте чем нибудь. В это время нашинкуйте кубиками 500-600 гр говяжьей вырезки, 5-6 картошек, лук по вкусу. А можете какую=нибудь другую начинку взять, например тыкву. Посолите, поперчите , добавьте еже какие нибудь пряности по своему вкусу. Затем тесто разделите на 2 равные части, раскатаете одну половину размером с ваш лист духовки, чтобы края за не чуть выходили (для защипа) , и выложите е на этот лист, смажьте негусто подсолнечным маслом, выложите начинку. Затем раскатайте вторую половину, накройте ваш пирог, края защепите. Смажьте поверхность оставшимся желтком и в духовку на 30-40 минут. Мой муж и сыновья очень любят этот пирог. Готовка занимает от силы 1 час. К этому пирогу подаю свежий салат.
11 годов назад от Уля
0 голосов
Обжариваешь окорока затем добовляешь средне нарезанный лук 2 шт 1морк затем белую фасоль в тотмате тушишь 5мин. свежая зелень готово.
11 годов назад от Сергеева Лида
0 голосов
мужчины очень любят мясо, можете сделать вкусную курицу в духовке (рецептов очень много в интернете) +к ней сварите картошечку ,
или пожарьте рыбное филе : возьмите чашечку туда положите филе , посыпьте приправой (молотый чёрный перец) , солью и оставьте на минут 10-15 на столе , чтоб пропиталось .
дале полейте на сковородку масло положите филе , обжарьте с одной стороны , а потом поверните на другую сторону , добавьте нарезанного лука . доведите до готовности , на стол можно подавать либо с картошкой либо с овощным салатом
Внимание :
1) когда жарите , сначала жарьте кожицей вниз
2) лук надо добавлять только когда вы переворачиваете на 2 сторону (в конце) а то лук может пережариться , так как он жарится очень быстро!
приятного аппетита!
11 годов назад от ****
0 голосов
Еду)
Я люблю мясное рагу (или тушеное мясо+картопля - как больше нравится) .
 
Мясо порезать, обжарить на сильном огне, добавить лук, овощи, воды, убавить огонь, тушить час, потом добавить картошку, соль, специи. воды если нужно, - тушить до готовности )
 
P. S. Мясо можно заменнить куриными голяшками, бедрышками, и пр. и пр.
Если будет несколько ингридиентов - будет вкусне )
11 годов назад от марина лантух

Связанные вопросы