сыну год и 4 месяца. чем можно накормить, кроме супов и каш?

11 годов назад от дарина тимчук

8 Ответы

0 голосов
Котлеты мясные и рыбные, макароны , омлеты- все что сами едие, но без острых приправ. Уже общий стол должен быть.
11 годов назад от Кот Мурыч
0 голосов
всем , кормите всем , но в меру , главное что бы у ребёночка не было несварение или испорчен желудок , котлетки на пару , с картошечкой, тушоную картошечку , вобщем всем и давно пора кормить всем
11 годов назад от наталия Климук
0 голосов
Я уже давно в этом возрасте давала запеканку творожную, творожные оладушки, сырники, разные овощные пюре, котлеты, тефтели, курицу любую, кроме жареной, блинчики фаршированные, вареники, рыбные котлеты, салаты без редиса и острого, взбивала спелые ягоды и фрукты и использовала как соус сладкий к сырникам и т. д.
11 годов назад от Татьяна
0 голосов
Да уже практически всё что и взрослые (естественно исключая сильно жареные, острые блюда )
Блюда из творога: сырники, ленивые вареннички, запеканки.
Тушеные, отварные овощи в виде рагу, пюре, запеканок, омлеты, рыбные, мясные, куриные котлеты, фрикадельки, тефтельки, в виде беф-строганов, тушеное (зубов ведь полный рот уже! ) , Борщ, щи, уха, макароны, пирожки, блинчики, оладушки.
И совсем не обязательно делать всё протёртое.
11 годов назад от Стася
0 голосов
Рыба, жаркое, рагу, пельмени, манты, печень жареная. В таком возрасте ребёнок уже может есть с общего стола
11 годов назад от Tati
0 голосов
Молоко является весьма ценным продуктом питания. 0, 5 л молока в большой мере обеспечивает потребность ребенка в животном белке; кроме того, молоко является источником жиров и солей.
 
Мясо, рыба — также весьма ценные продукты питания, но они должны входить в рацион ребенка не ежедневно, а 4—5 раз в неделю. Ребенку можно давать различные сорта мяса: курицу, говядину, телятину, нежирную свинину. Мясо целесобразно давать с овощами.
 
Яйца являются очень ценным пищевым продуктом. Наиболе питательная часть яйца — желток; он богат полноценным белком, жирами, содержит фосфор, витамины и пр. Ребенку старше 1 года 3 месяцев — 1 года 8 месяцев можно давать яйцо целиком, но не ежедневно (3 раза в неделю) ; хорошо чередовать дачу яиц с творогом.

Хлеб и печенье необходимо давать детям ежедневно во время еды. Количество хлеба должно быть ограничено, так как иначе у ребенка падает аппетит и он часто отказывается от всего остального. Детям в возрасте до 1, 5 лет следует давать белый хлеб или сухари по 50—70 г в сутки. В возрасте от 1, 5 до 4 лет можно давать 50—70 г черного и 100—150 г белого хлеба, включая в это количество и сдобную булку или печенье; в возрасте от 4 до 7 лет можно давать 100 г черного и 150—200 г белого хлеба.
 
Фруктовый мармелад, джем разрешается давать детям в небольшом количестве после еды; во избежание потери аппетита ни в коем случае нельзя давать их беспорядочно.
 
Необходимо в ежедневное питание ребенка вводить овощи в виде пюре, овощных супов, винегретов, салатов, соков и т. д, очень желательны фрукты и ягоды. Овощи и фрукты вносят разнобразие в питание ребенка, способствуют регулярной функции кишечника; с ними ребенок получает витамины и минеральные соли. Ассортимент овощей должен быть по возможности шире. Необходимо давать также листовую зелень — салат, шпинат и т. д.
11 годов назад от Ирина
0 голосов
Котлеты на пару, курица варенная, пюрешки, запеканки, омлет, уха рыбная и даже пильмешки маленькие лепила с говяжего мяса.
11 годов назад от Александра Божек
0 голосов
бананы, протертые ягоды, пюре картошка, прокрученное мясо (отваренное конечно) овощные пюре
11 годов назад от KrystinaKrystle

Связанные вопросы