Правда что гречка помогает похудеть? просто интересно.

11 годов назад от Касандра

7 Ответы

0 голосов
Да, правда, но при условии, что Вы едите е без масла. Можно дополнить обезжиренным творогом. Посидите так дней 5 и скинете лишние кг. -мы
11 годов назад от Василий Никитин
0 голосов
сделать перерыв как минимум на месяц, потом можно повторить снова.
 
За 2 недели гречневой диеты вы сможете похудеть на 7-12 кг, а заодно почистить организм и дать отдых желудочно-кишечному тракту.
Почему гречневая диета полезна?
 
Гречневая крупа – одна из самых полезных и рекомендуемых диетологами круп, по сравнению с другими крупами – это низкоуглеводный продукт, содержащий довольно много белка, аминокислот, железа, магния, калия, фосфора и йода, витаминов В1, В6, Р.
 
Гречка – это диетический продукт, диетологи рекомендуют почаще включать е в рацион при анемии, гипертонии, отеках, болезнях печени. Косметологи считают гречневую крупу одним из «продуктов красоты», питающих кожу, волосы и ногти.
 
Клетчатка, которая также присутствует в гречке, выполняет функцию «метелки» в кишечнике, собирает и ускоряет вывод шлаков из организма.
 
Кефир, как и все молочные продукты является источником белка и кальция, также из кефира мы получим витамины А, В2, В12.
 Кефир рекомендуется при многих заболеваниях, он улучшает пищеварение, за счет этого помогает вывести токсины и шлаки, молочно-кислые бактерии способны бороться с гнилостными процессами в кишечнике
В результате, гречневая диета с кефиром нормализует работу кишечника, а избавление от токсинов естественно ведет к очищению кожи, уменьшению проявлений дерматита, очищает печень.
Рецепт приготовления гречневой каши для диеты
 
Греча для гречневой диеты готовится по следующему рецепту:
 Крупу обдать кипятком, воду слить и залить кипятком снова (на 1 стакан гречки – примерно 1, 5 стакана воды) , укутать и оставить настаиваться на ночь, варить не надо.
Гречневая диета, меню
Гречки разрешается есть столько, сколько хочется (без приправ, соусов и соли) , желательно поужинать за 4-5 часов до сна. Если совсем невмоготу, можно оставить на вечер немного кефира.
1 литр 1% кефира. Кефир лучше всего пить за полчаса до еды или спустя полчаса после. Но если очень тяжело есть сухую гречу, можно залить (или запивать) е кефиром.
Питье: столько, сколько хочется (но не мене 1, 5 литров) воды питьевой, минеральной без газов, зеленого чая (в воду и чай можно добавлять лимон) , витаминного чая на травах, если очень хочется – чашку-две черного чая или кофе без сахара. Помните, что только получая достаточное количество жидкости, вы будете худеть активно.
 
Примечание:
 • Как и на любой монодиете, на гречневой диете рекомендуется принимать поливитамины.
Гречневая диета, дополнительные рекомендации
 
Однодневный кефир (то есть с момента выпуска прошло меньше суток) обладает слабительным эффектом, но при этом может вызвать метеоризм. Кефир, с момента изготовления которого прошло боле 3 дней – может наоборот привести к запору.
 
В некоторых вариантах диеты рекомендуют добавлять соевый соус, для вкуса. Но здесь возникает такой нюанс – с соусом вы съедите гречки гораздо больше, сответственно и результат, скоре всего, будет скромне.
 
Если вы хорошо выдерживаете гречневую диету – замечательно, если через несколько дней на гречку не хочется смотреть, чтобы не сорваться и не наесться от души сникерсов и чипсов, лучше позволить себе в день на выбор:
11 годов назад от *BaBy Meri*
0 голосов
Если ничего не есть, кроме гречки, то наверно, помогает. А если сверх обеда навернуть тазик гречки, вряд ли поможет.
11 годов назад от Андрей Фадеев
0 голосов
Нет, в гречке много углеводов, а их надо употреблять как можно меньше тем, кто хочет похудеть.
11 годов назад от Татьяна Тимошева
0 голосов
да. она выводит шлаки из организмов.
но эта диета очень сложна морально. Лично Я так и не смогла продержаться на ней.
Есть е нужно запареной - без масла - и соли. можно - морскую соль использовать.
11 годов назад от Дмитрий Караваев
0 голосов
да, это правда, это малоколорийное зерно, кстати оно ещё и радиацию с организма выводит, не даром её военным за вредность дают
11 годов назад от Порфирий Разуваев
0 голосов
Неделю гречка, залитая на ночь кефиром, и больше ничего - похудешь. Но выдержать тяжело.
11 годов назад от Алиса Gold

Связанные вопросы

3 ответов
5 годов назад от Алина Шувалова
4 ответов