Как приготовить овсянку на одну тарелку? Мерки дайте мне. сколько да чего.

11 годов назад от Ирина

3 Ответы

0 голосов
Овсянка с яблоком и корицей (на 1 порцию)
Вам потребуется:
- стакана яблочного сока;
- 1, 5 стакана воды;
- 1 кислое яблоко;
- 2/3 стакана овсяных хлопьев;
- щепотка корицы;
- 1 стакан молока (можно заменить на йогурт) .
Итак, возьмите кастрюлю, налейте туда сок и воду, положите очищенное и порезанное яблоко. Доведите до кипения. Высыпьте овсяные хлопья и добавьте корицу. Варите до тех пор, пока каша не загустет. Снимите с огня, переложите в тарелку и добавьте молоко или йогурт. Варьируя количество жидкости, вы получите боле вязкую или боле жидкую кашу.
 
Фруктовая овсянка (на 1 порцию)
Вам потребуется:
- стакана овсяных хлопьев;
- 1 стакан воды;
- 1 банан;
- 1 небольшое яблоко;
- 3 клубнички (можно замороженные, только придется их сначала разморозить) .
Сначала доводим воду до кипения, затем опускаем хлопья. В это время в блендере готовим смесь из банана, яблока и клубники. Затем выливаем е в кашу и доводим все до кипения. Затем снимаем с огня. Каша получается сладкой и без добавления сахара. Если есть желание, можно добавить его по вкусу. Кроме того, при подаче можно смешать кашу с йогуртом или молоком.
11 годов назад от bella"ищу Эдварда"" Swan
0 голосов
Вот сейчас как раз ем овсянку.
В небольшую пиалку насыпать 2-3 ст. л. овсянки, залить 2/3-3/4 стаканом холодного молока. С пропорциями потом сами определитесь, т. к. вкусы у сех разные. Мой муж добавляет раза в 2 меньше молока, он любит густую-пригустую кашу.
Поставить в микроволновку на 1 минуту, перемешать, поставить еще на полминуты. Если молока меньше или больше, то и сответственно нужно менять время.
По вкусу сахар, варенье, масло
11 годов назад от Наталья Щербинина
0 голосов
Одна ( 1) часть крупы + 2, 5-3 части воды или молока. Классическая пропорция для каши. Больше жидкости - жиже каша. Залить кипячёной водой с вечера, а утром в микровол. на 3-5-7 мин. взависимости от объёма. Посуда должна быть высокой, иначе сбежит каша или на плите довести до кипения. Каша готова. Остальное по вкусу.
11 годов назад от Лиля Федулова

Связанные вопросы