Почему сейчас у вина срок хранения 6-12 месяцев? По иде должно годами хранится.

11 годов назад от Елена Васильева

4 Ответы

0 голосов
Потому что это не вино, а сивуха с раствором ароматизаторов и красителей. А у пищевого ароматизатора срок годности - 12 месяцев.
11 годов назад от Сергей
0 голосов
Годами хранится вино у винопроизводителя , разлитое в бутылки на винзаводах и поступивше в продажу имет свой срок реализации - могут нарушаться температурно-влажностные условия реализации.
11 годов назад от I.Marchenko
0 голосов
Потому что вино в наше время делают из отходов винного производства , с добавлением различных присадок , красителей и консервантов, которые имеют свой срок годности. У настоящего качественного вина, срок годности вечный.
11 годов назад от Елена Сухих
0 голосов
Срок жизни белых столовых вин и шампанского — 3—5 лет, красного столового — 5—10 лет, десертных — 18-20 лет. Срок жизни крепких и высокосахаристых (ликерных) вин очень велик и может превышать 100 лет.
А то что 6-12 месяцев, так это может быть "барматуха" или указан гарантийный срок, а под гарантийным сроком хранения подразумевается промежуток времени, на протяжении которого гарантируется отсутствие в вине каких-либо изменений, например :изменений цвета, выпадение осадка. Кстати, ни то ни другое не является показателем порчи вина.
11 годов назад от Виктория

Связанные вопросы

1 ответ
5 годов назад от Иоанна Ивановна
1 ответ
6 годов назад от Касик