какие блюда можно приготовить из цветной капусты на скорую руку?

11 годов назад от Евгений Герасимов

6 Ответы

0 голосов
ЗАКУСКА ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ
1Цветную капусту промыть, разобрать на соцветия, бланшировать в соленой воде.
2Яйца взбить с молоком и солью как на омлет
3Соцветия окунуть в яично-молочную смесь обжарить на сковороде в растительном масле
4Листья салата промыть, красиво уложить на блюдо и сверху цветную капусту, можно слегка посыпать зеленью.
11 годов назад от константин калинин
0 голосов
1. Отварить на пару - с соусом 9сливочный, грибной)
2. Отварить на пару, обвалять в яйце, потом в манке, обжарить, можно вместо манки сухари панировочные, но они сыпятся.
3. Сделать суп-пюре - отварить в небольшом кол-ве жидкости (по возможности и желанию - лук, чеснок, перец болг. картофель, морковь, кабачок) , взбить блендером, поставить на огонь, когда самый твердый овощ будет мягкий (из перчисленногоэто морковь и картофель) снять с огня, пробить через блендер до вида пюре, добавить гор. молока , довести до кипериня, добавить слив. масло, укроп (или что есть из зелени) . Соль- когда поставите варить.
 4. Сложить в пакет, добавить специи, соль, раст. масло, на противень немного воды, оствить в духовку, когда "кочерыжка", не соцветие, будет легко протыкаться ножом - готово. В конце можно поставить под гриль в духовку, чтобы подрумянилось.
11 годов назад от leffi
0 голосов
Отварите капусту в подсоленной воде минут пять, обжарьте на сковороде с добавлением масла (можно добавить кунжут! ) и если хотите, залейте яйцами! И быстро и полезно и вкусно! Приятного аппетита!
11 годов назад от LEON
0 голосов
Отварите минуты 3 немного подсолив воду, затем обмакните разобранные соцветия в кляре , затем в нанировке и обжаривайте с двух сторон на постном масле до золотистой корочки! Очень быстро и вкусно!
11 годов назад от VeoSik abv
0 голосов
Цветная капуста в сметанном кляре

Цветную капусту разделить на соцветия и сварить до готовности в подсоленной воде.
Приготовить кляр:100г муки, 2 яйца, 150г сметаны, соды на кончике ножа, соль, сахар по вкусу. Взбить яйца, добавлять почередно сметану и муку, затем соду, соль и сахар. Размешать до получения однородной массы. Насаживая кочешки на вилку, обмакивать их в кляр и жарить на раскаленном масле. Подавать к столу сразу. Это очень вкусно!
11 годов назад от Валерия
0 голосов
Цветная капуста с маслом – второе блюдо на скорую руку
Цветная капуста с маслом
Для приготовления цветной капусты с маслом нам понадобятся следующие компоненты:
150 г цветной капусты, 5 г сухарей, 7 г масла.
Очищенную капусту проварить в соленой воде до размягчения. Вынуть, процедить, разложить на небольшой противень, смазанный маслом, и поставить в духовку на 2-3 минуты. Вынуть, залить горячим маслом и посыпать толчеными сухарями. Цветная капуста готова. Смотрите так же как приготовить салат из свежей капусты.
 
Панированная цветная капуста
150 г цветной капусты, 1/4 яйца, 5 г сухарей, 10 г растительного масла, 2 г муки.
Очищенную, разобранную на мелкие кочешки цветную капусту сварить в подсоленной воде. Сваренную капусту вынуть шумовкой, положить на сито, дать стечь воде, обвалять в муке, молотых сухарях и яйце и снова в сухарях, сжарить на сковороде в горячем растительном масле. Эти простые короткие рецепты приготовления делаются легко и быстро, а получаются вкусно и красиво.
 
Цветная капуста с орехами
 
- цветная капуста - 500 г
- очищенные грецкие орехи - 1/4-1/2 стакана
- винный уксус - 1/4 стакана
- семена кинзы - 1 ч. л.
- чеснок- 2-3 зубчика
- соль по вкусу.
 
Взять цветную кочешок цветной капусты, очистить его и промыть. Затем целиком сварить в кастрюле на сильном огне. Остудить и разобрать на мелкие кочешки.
Взять очищенные грецкие орехи и истолочь с чесноком и солью. Добавить к смеси толченые семена кинзы и все развести винным уксусом. В конце соединить полученную смесь с подготовленными кочешками цветной капусты и осторожно перемешать, чтобы их не помять.
11 годов назад от Надежда Антонова

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
6 годов назад от Алсу Ракипова