здравствуйте! а какая ваша самая любимая выпечка? ! поделитесь вкусным рецептом. заране всем спасибо!

11 годов назад от я я

4 Ответы

0 голосов
Бисквитный рулет с апельсинами
Бисквит
0, 5 ст. муки,
0, 5 ст. сахара,
3 яйца,
1 пакетик разрыхлителя
 
Начинка
2 апельсина
0, 5 ст сахара
 
Всё взбить и вылить на противень застеленный фольгой смазанной маслом. Автор советует именно фольгой, пишет, что к пекарской бумаге бисквит прилипает. Выпекать в разогретой духовке 20 мин. при t 180*. Начинку приготовить заране. Апельсины протереть на терке или смолоть в мясорубке, добавить сахар и немного проварить (можно и не делать этого) . Я не рискнула шкурку с обоих апельсинов добавить, у меня с одного с только, а видимо зря-не почувствовала сильной горечи, так чуть чуть. Ещё тёплый бисквит намазать начинкой и при помощи фольги скрутить рулетом. Сверху посыпать сахарной пудрой.
 
ОВСЯНО-ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
Овсянные хлопья-150г
Мука-100г
Разрыхлитель-1ч. л.
Творог-50г. (я обычно кладу больше)
Яйцо-1шт
Масло сливочное-100г
Щепотка соли.
Смешать хлопья, муку, разрыхлитель, сахар, творог, добавить шепотку соли-хорошо перемешать. Добавить яйцо. Масло растопить и добавить в смесь-хорошо перемешать.
Противень застрелить бумагой для выпечки. Чайной ложкой сформировать шарики и выложить на противень-слегка придавить. Выпекать 15-20 мин. (зависит от духовки) . Остужаем на решетке (если хотим немного хрустяще печенье) или просто даем немного остыть на противне (тогда печенье будет мягким) . Наливаем стаканчик молока или чая или кофе (кому что нравиться) и наслаждаемся .
11 годов назад от Елена Ставрос
0 голосов
СЫРНИК
Ингредиенты
творог — 500г
сахар — 120 г
ванильный сахар — 1 пак.
яйца — 3 шт.
цедра 1 лимона
крахмал — 1 ст. л.
куркума — 0, 5 ч. л.
вяленая вишня — 0, 5 стакана
глазурь:
сливочное масло — 1 ст. л.
сахар — 0, 5 стак.
какао — 2 ст. л.
молоко — 3 ст. л.
Способ приготовления:
Тщательно растираем творог, сахар, ванильный сахар, яйца, чтобы не было комочков (можно воспользоваться блендером или кухонным процессором) , затем добавляем крахмал и куркуму, взбиваем до состояния пышной кремобразной массы.
Вяленую вишню заливаем кипятком и даем постоять минут 15, затем сливаем воду, просушиваем вишню с помощью бумажного полотенца и добавляем в творожную массу, также добавляем лимонную цедру одного лимона.
Дно формы застилаем пергаментной бумагой и выкладываем творожную массу, запекаем при температуре 180-190 гр. минут 50.
Пока сырник запекается мы готовим глазурь.
Для этого смешиваем сахар, какао, молоко и варим до загустения, а затем добавляем масло.
Готовый, остывший сырник покрываем глазурью.
11 годов назад от Nastasia
0 голосов
Очень люблю чак-чак и кексы домшние фруктами, изюмом, орехами. Рецепт кекса: разбиваем в миску 3яйца, пол-чайной ложки какао, стакан сахара, соду гасим уксусом, 130 гр. сливочного масла мелко накрошить и тоже добавить в миску, все это взбить миксером. Добавить 75 гр. теплого молока, орехи дробленые и муку 400 гр. и опять взбить миксером. Переложить в форму, смазанную маслом и поставить выпекать на 60 -90 мин. в духовку при 180 градусов.
11 годов назад от Катюшка Борзых
0 голосов
кексы.
1 ст. сахара, 100 г. сметаны, 150мл. молока, 2 яйца, 2 ст ложки муки, 0, 5 пачки маргарина, 0, 5 ч. л. соды (погашенной уксусом)
 
растопить маргарин и растереть с сахаром, добавить взбитые яйца, сметану. молоко, муку, соду, перемешать. в формы выложить тесто и печь 20 мин при 200 градусах.
приятного аппетита)
11 годов назад от бес

Связанные вопросы