Уважаемые, подскажите, так ли полезны овсяные хлопья не требующие варки по сравнению с хлопьями, которые нужно варить.

И те и другие продаются в коробках и не содержат никаких добавок.
11 годов назад от Леонид Ханин

6 Ответы

0 голосов
А я любые не варю, сырьем ем. Можно кипяточком залить.
А так. Наверно, одинаковые. Все равно при варке витамины разрушатся.
11 годов назад от ИВАН НЕЧАЕВ
0 голосов
я думаю, что полезны, но не так как сваренные. Можно брать запаренные в поезд, к примеру, в дорогу. А дома я только варю.
11 годов назад от Эмануила Адольфовна
0 голосов
Не думаю, что есть такая уж большая разница, но как утверждают производители каши "разложенной по порциям": хлопья у них из натурального зерна, расплющенного в тонкие пластинки. Благодаря этой технологии время варки либо сокращается, либо совсем отсутствует и в каше сохраняется больше полезных веществ.
Что касается практики: пожилые люди все равно больше уважают кашу из обыкновенных хлопьев, которые требуют варки, радуются, что самочувствие от такой каши у них лучше! )
11 годов назад от Танука
0 голосов
Да, лучше те, которые нужно варить. Не так это долго и сложно. Хотя если выбор между хлопьями не требующими варки и бутербродом с сомнительной колбасой на завтрак, то лучше все же любые хлопья.
11 годов назад от krispost
0 голосов
думаю, что пользы в обычных больше. ведь не рассказывают же на каждом углу, что лапша быстрого приготовления проходит обжарку в раскаленном масле, поэтому многие люди считают - лапша безвредна, главное. выкинуть пакетик с приправой. Так и с хлопьями, что-то же с ними сделали. что они стали запариваться. и не факт. что просто расплющили.
11 годов назад от Анастасия Косаурова
0 голосов
По логике хлопья сваренные и высушенные ( по неведомой нам технологии) не могут быть также полезны, как натуральные.
11 годов назад от Лёша

Связанные вопросы