Почему человек не доедает маленький кусочек блюда в ресторане?

12 годов назад от Леди Glamour

6 Ответы

0 голосов
я программу по телевизору смотрела как раз про это дело ) раньше у нашей аристократии простолюдины готовили, а затем стали нанимать иноземных поваров, те в свою очередь не очень знали наш язык. однажды кто то из знати зашёл на кухню поблагодарить повара за вкусный обед и застал сцену, как повар ругал своего поварёнка. Хозяин в первую очередь поинтересовался - за что? на что повар ответил - со столов убрали посуду, в которой не осталось объедков, а значит хозяева остались голодными, раз всё съели, ведь сытый хозяин не будет есть лишнего. Так как хозяин был из знати, он счёл не уместным объясняться с поваром (не по чину ) , но стех самых пор в их тарелках всегда оставались объедки, тем самым из уважения к повару они показывали, чтосыты и довольны.
12 годов назад от Дудоладова Александра
0 голосов
Я всегда доедаю и облизываю тарелки. Голодное детство ничего не поделаешь.
12 годов назад от raketa
0 голосов
это происки интеллигенции! Стереотип уже устарел! Сейчас это встречается крайне редко! В основном все просят остатки пищи , упаковать домой!
12 годов назад от гоша
0 голосов
спроси лучше у этого человека,
уверенна, он ответ знает лучше всех нас!
12 годов назад от Юля Ишмухамитова
0 голосов
Показывают этим, что наелись (все брехня) , это только наши новомодные крутые так делают друг перед другом, чтобы показать всем, что они мало кушают. А потом домой приходят и нажираются! Проверено!
12 годов назад от men Клюка
0 голосов
потому что там и был маленький кусочек какой-то не съедобной фигни
12 годов назад от Оксана
0 голосов
потому что не удобно вобще не есть это, а готовят в ресторанах плохо, это не домашня пища.
12 годов назад от Julia Shunkova

Связанные вопросы