Что вы обычно готовите если время готовки ограничено?

11 годов назад от Диана Булгару

7 Ответы

0 голосов
Если совсем быстро, то пельмени, макароны с сыром, сосиски с зеленым горошком. бутерюроды горячие, яичница с колбасой и помидорами
11 годов назад от VeSnUsHkA
0 голосов
да самое простое например: яичница, те же пельмешки, ну если вобще срочняк, то лапша если есть, а если нету, то чай с хлебушком и маслом) самое такое простое. можно еще салатик быстренько порезать) давай, удачи. загляни еще в гугл там введешь быстрые блюда и посмотри. много блюд есть. готовятся минут за 10-20)
11 годов назад от Александр Сергеевич
0 голосов
Окорочка в микроволновке готовятся 17 минут. В это время отвариваются любые макароны. В качестве салата - банка зелёного горошка с чесноком и растительным маслом.
11 годов назад от Денис Толстых
0 голосов
Паста Mezzanotte «полуночная» (готовится за 5 минут)
Это простое блюдо в Италии делают, если вдруг ночью пришли друзья
 
Сделайте пасту по инструкции на пакете «al dente» – она будет готова через пару минут и займитесь соусом. Прогрейте оливковое масло в сковороде на среднем огне. Добавьте давленый чеснок и красный перец, обжарьте, чтобы чеснок зазолотился – не дайте ему подгореть. Добавьте в сковороду томаты, пасту, затем петрушку. Смешайте, посыпьте сыром. Подавайте сразу же.
 
400 г пасты (лучше «волосы ангела» capellini) , 100 г оливкового масла, 50 г пармезана, 3 зубчика чеснока, 2 томата, 1 с. л. сладкого красного перца
 
Фото
 
Треска в соусе (готовится за 10 минут)
 (рецепт от шеф-повара ресторана «Borsen spiseri» Норвегия Роя Берглунда)
 
В кипящую воду добавить лавровый лист, чеснок, белый перец и соль. Треску нарезать порционно и отварить. Это очень нежная рыба, 6 минут варки как раз хватит, чтобы она «зазвучала». На тарелку выложить вареную треску (по 2 куска на порцию) , полить соусом, украсить зеленью и гарнировать соленьями
 
600 г трески, 2 зубка чеснока, 150 г белый соус, ч. л. белый перец, ч. л. соль
 
Фото

Печень с беконом (делается за 10 минут)
 
Обжарить с обеих сторон на растительном масле бекон до легкой хрустящей корочки. Откинуть его. Встряхивая сковороду обжарить нарезанный кольцами лук до золотистого цвета. Добавить вино и тушить с минуту. Затем добавить сливочное масло, соль и перец. Выпарить жидкость и откинуть лук в миску.
 
Посолить и поперчить нарезанную полоскам печень. Обвалять е в муке и обжарить по 3 минуты с каждой стороны. Выложить печень на блюдо. Сверху положить бекон, а на него лук. Гарнировать соленьями. Украсить зеленью. (Если хотят, чтобы печень не кровавила, то после жарки е надо завернуть в фольгу на 15 минут. ) Так можно делать любую печень, но баранья нежне и специфический запах слабе.
 
300 г печени (желательно бараньей) , 50 г бекона ломтиками, 1 луковица, 25 г сливочного масла, 100 г масла, 4 с. л. муки, 60 мл портвейна или мадеры
 
Фильм
Фото

Куриное филе фри (делается за 10 минут)
 
Филе поливается лимонным соком со специями по своему вкусу. Меж тем делается кляр из сливок, яйца и крахмала или просто толченых кедровых орехов, а также разогревается сковорода. Филе обмакивается в кляр и бросается на сковороду с раскаленным маслом. Жарят до светлого румянца и отбрасывают на салфетку, чтобы стек жир. Подается с отварными или консервированными овощами.
 
2 куриных филе, 70 г постного масла, 2 с. л. орехов, лимона
Кляр: 100 мл сливок, 3 с. л. крахмала, 1 яйцо
 
Фильм
Фильм в беконе
Фото
11 годов назад от Мария Иванова
0 голосов
Я многое могу приготовить. Из незамороженного филе индейки или курицы отбивные делаю за 10 минут, например. Даже макароны с сыром дольше готовить. Хотя и их могу, домашние любят. Рыба и морепродукты тоже готовятся очень быстро. Кальмары варятся всего 3 минуты! А колбасу и магазинные пельмени с котлетами мы не едим!
11 годов назад от Ined Shei
0 голосов
кладу что есть в пароварку и в душ.
пока соберусь еда готова.
а если совсем нет времени - чай с сухариком и вперед, на подвиги.
11 годов назад от Гульзода Хакимова
0 голосов
гренки, яичница, омлет, жареная картошка, колбаса в кляре (обмакиваешь колбасу в густое тесто яйцо+мука+ соль и обжариваешь) , сосиски или сардельки, макароны, каши (особенно быстро варятся манная и кукурузная) . Ну и если есть магазинные котлеты или пельмени, вобще думать нечего.
11 годов назад от AllloT

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
3 месяцев назад от Анна Назарова