Кто делал шоколадную колбасу? Есть какао, масло, сахар, печенье. Подскажите сколько чего нужно?

11 годов назад от Наталья Савельева

3 Ответы

0 голосов
Орехи, ванилин добавьте. Можно сгущенки. Количество продуктов и сотношение подбираются на глазок и на вкус, в процессе замешивания можно пробовать и добавлять.
11 годов назад от Ксюша Месячик
0 голосов
Размять в тарелку 400гр печенья. В миску положить 2 ст. ложки какао, стакан сахара, 3ст. ложки молока, 2 яйца. Размешать. В кастрюле растопить пачку маргарина или сл. -го масла. Добавить массу из какао . (и прочего) . Довести до кипения , всё время помешивая. Снять с огня. Высыпать печенье и тщательно перемешать. Выложить приготовленную массу на фольгу , кальку или плёнку. Сформовать колбасу и поставить на холод. По этому рецепту готовлю давно, очень вкусно! Приятного аппетита.
11 годов назад от Gee Way
0 голосов
Торт шоколадный (шоколадные колбаски и т. д. )
 
Масло выдержать при комнатной температуре. Разломать печенье – проще это сделать, положив его в пакет и ударя им по столу или скалкой. Какао смешать с сахаром, влить воду, положить треть масла. Поставить на огонь и кипятить на слабом огне 5 минут.
 
Остудить, вбить яйцо, вложить остаток масла, влить бренди и перемешать, высыпать печенье и часть орехов, снова перемешать. Влить массу в форму и остудить. По желанию залить глазурью и посыпать толчеными орехами.
 
400 г бисквитного печенья, 200 г сливочного масла, 1 яйцо, 3 столовые ложки какао, 2 стакана сахара, 50 мл воды или сока или молока, 50 мл бренди, орехи
 
Фото
 
Глазурь шоколадная (шоколад может быть белым или цветным)
 
Для изготовления глазури в кипящие сливки добавить измельченный шоколад, перемешать и охладить до 40°.
 
140 г сливок 33%, 100 г шоколада
11 годов назад от Анастасия Б.

Связанные вопросы