Хочу сделать торт, подскажите свои любимые рецепты бисквита. Надо, чтобы он был пышный, воздушный, чтобы не опал сразу.

11 годов назад от Ветер с Севера

3 Ответы

0 голосов
Чтобы бисквит не опал его следует не сразу доставать из духовки, а дать ему там постоять и слегка остыть, ( мин минут 30) тогда он сохраняет свою пышность. а дальше готовите на свой вкус, с кремом, или с какими-то другими наполнителями.
11 годов назад от Виктория Григорьева
0 голосов
Проверенный бисквит: 1 стак сахара, 5 яиц- взбить миксером в эмалированной посуде в одну сторону, масса увеличится в 3 раза, добавить 1 стак + 1 ст л с горкой муки и перемешать и сразу выложить в сильно смазанную маслом форму и поставить в разогретую духовку. Чтобы не опал дверкой духовки не хлопать и не заглядывать в духовку полчаса, Готовый бисквит должен отстояться 8 часов, потом можно резать
11 годов назад от Дима Саламахин
0 голосов
чтоб бисквит не опал, его надо достать из духовки сразу после выпечки и шарахнуть об стол. я серьзно. занимаюсь тортами на заказ уже 2, 5 года и всегда так делаю с любыми бисквитами. вкуснейший бисквит ванильный шифоновый. смешиваем в отдельной посуде 2, 5 ст муки, пачку разрвхлителя (18г) , пачку ванилина, 1, 5 ст сахара, щепотку соли. добавляем 7 желтков (белки отделяем и взбиваем с щепоткой лимонки до тврдых пиков) , 3/4 ст хол. воды, 1/2 ст раст. масла, хорошо перемешиваем. аккуратно вмешиваем деревянной ложкой белки. духовку нагреваем до 200', форма 24-26 см. дно и бока выстилаем бумагой для выпечки. бумага должна быть выше бортов, т к бисквит очень поднимается. выливаем тесто и ставим в духовку. через 5 мин духовку убавляем до 180'. я пеку 1, 20 ч примерно. духовку не открывать минут 40-50. дверцей духовки не ляпать. проверять на сухую спичку.
11 годов назад от Людмила Исмаилова

Связанные вопросы

2 ответов
7 годов назад от Звездное небо
1 ответ
3 годов назад от Артем Сергеев