мультиварка или мультиварка-скороварка, что выбрать?

11 годов назад от АлександрАстафуров

4 Ответы

0 голосов
Мультя-скороварка заманчивая вроде вещь, но если вы не пользовались мультиваркой вобще, то лучше купите обычную, она проще в освоении. Мультиварка скороварка требует больше внимания, трудне с ней разобраться, сложне пользоваться. Хотя время готовки возможно экономит.
Короче если в лом разбираться с инструкцией, то лучше обычная. А если с техникой дружите и не пугает наличие дополнительных кнопочек и клапана давления, то вам мультя- скороварка подойдет.
У меня мультя обычная, но есть кастрюля скороварка для плиты.
11 годов назад от Денис Масалкин
0 голосов
У меня обычная - и, в принципе, вполне хватает)
По сути нет блюд (ну не беру холодец или фасоль какую-нибудь) , которые готовятся больше часа, это раз. В ходе выполнения программы обычную можно спокойно открывать, перемешивать, добавлять ингредиенты, проверять готовность, и даже снимать, если уже готово, это два. И наконец, обычная дешевле, чем скороварка. Ну это так, навскидку)
11 годов назад от всил бил
0 голосов
В скороварке без давления только выпечка + на выпечке можно жарить. В скороварке крышка блокируется и под неё во время процесса не заглянуть - это раз. А второе, в скороварке по времени выгодно готовить, если варите холодец или еще что-то на несколько часов. В остальном выгоды по времени нет, пока давление сбросится и крышка разблокируется, будет тоже на тоже.
11 годов назад от юлёк *
0 голосов
Время затрачивается на готовку одинаково, потому что скороварка должна набрать давление, потом само приготовление, потом сброс давления. Но в скороварке считается полезне потому что продукты подвергаются тепловой обработке меньше по времени.
11 годов назад от Федор Борецкевич

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Приветик
1 ответ
7 годов назад от Гадя Петрович
1 ответ
7 годов назад от Валерия Баранова