Не подскажите, какой пирог можно испечь? У меня есть апельсины и свежий ананас.

12 годов назад от Жук Виктор

3 Ответы

0 голосов
Пирог АПЕЛЬСИНОВЫЙ:
4 яйца
2 ст. муки
1. 5 ст. сахара
3/4 ст свежевыжатого апельсинового сока
цедра апельсина
0. 5 ст растительного масла
1 ст л сахарной пудры
1 чл разрыхлителя
ванилин
 
Яйца взбить с сахаром, добавить сахарную пудру, масло, сок, цедру, всыпать просеянную муку, разрыхлителдь, ванилин, перемешать. выложить тесто в форму и выпекать в разогретой до 200 градусов духовке 45 минут. остывший пирог украсить сахарной пудрой и кусочками ананаса. а ещзе можно измельченный ананас добавить в тесто. быстро вкусно им недорого
12 годов назад от Лянка
0 голосов
Обалденный пирог- Берете глубокую миску и туда (можно все сразу) - 1 баночку биойогурта (130 гр. ) (не сладкого) , две баночки (от этого же йогурта - как мера) сахара, три баночки муки, 3 яйца, полбаночки растительного масла, полпакетика разрыхлителя для теста, пакетик ванильного сахара, я добавляю цедру с лимона (тру на мелкой терке) . Все это венчиком размешиваю, получается тесто, как жидкая сметана. Смазываю форму сливочным маслом, выкладываю порезанные ананасы ( я обычно покупаю в банке консервированные) и заливаю тестом. Выпекать примерно полчаса (я проверяю рукой) при температуре 170-180 градусов. Можно использовать яблоки, груши.
12 годов назад от Галина
0 голосов
Пирог с бананами и ананасами
Ингредиенты:
 
Апельсины
 
Консервированные ананасы — 200 г
 
Мука — 350 г
 
Сахар — 150 г
 
Маргарин — 60 г
 
Яйцо — 1 шт.
 
Дрожжи — 15 г
 
Молоко или вода — 100 мл
 
Растительное масло — 20 мл
 
Сметана — 50 г
 
Соль по вкусу
 
 Способ приготовления
 
1. Разведите дрожжи в теплом молоке (или воде) , добавьте 50 г сахара, соль, взбитое яйцо, растопленный маргарин и постепенно введите муку.
 
2. Поставьте тесто подниматься и займитесь приготовлением фруктовой начинки.
 
3. апельсины нарежьте ломтиками.
 
4. Ломтики ананасов слегка обсушите на салфетке и нарежьте небольшими кусочками.
 
5. Раскатайте готовое тесто в пласт круглой или прямоугольной формы и выложите его в сковороду или на небольшой противень, смазанный растительным маслом. Сделайте по краям небольшой бортик.
 
6. На тесто выложите апельсины и ананасы, смажьте начинку сметаной и посыпьте сахаром.
 
7. Дайте пирогу постоять в теплом месте 20 минут, а затем поместите его в предварительно разогретую духовку и выпекайте при температуре 180 С в течение 40-45 минут.
12 годов назад от Ирина Архипова
0 голосов
Пирог песочный с апельсинами
 
Для теста: 180г муки, 150г мелкого сахарного песка, 180г сливочного масла или маргарина, 2 желтка, апельсиновая цедра по вкусу. Для начинки: 1 ст. молока, 4 полных ст. л. сахара, 2 желтка, 1 полная ч. л. муки, ванильный сахар по вкусу. Дополнительно: апельсины, лимоны, мандарины (количество * по вкусу) , сахар.
 
Смешать муку с сахаром, добавить взбитые желтки и быстро замесить тесто. Хорошо охлажденное масло (маргарин) нарезать мелкими кусочками и, добавля его в тесто, продолжать размешивать. Получившеся тесто положить в холодильник на сутки. Отделить от подготовленного теста небольшой кусочек и раскатать из него тонкий жгут. Остальное тесто разделать в пласт по величине формы или сковороды, в которой будет выпекаться основа пирога. Уложить подготовленное тесто в смазанную маслом и обсыпанную мукой форму, а тестяной жгут уложить по краю пласта теста и слегка прижать. Проколоть поверхность теста вилкой в нескольких местах. Выпекать основу пирога в средне нагретой духовке, прикрыв листом тонкой бумаги, чтобы поверхность пирога не подгорела при выпечке. Для приготовления начинки муку поджарить на сухой сковороде до легкого пожелтения, охладить, смешать со взбитыми желтками яиц. Влить в подготовленную массу тонкой струйкой кипяще молоко с сахаром, быстро размешивая. Не прекращая мешать, прогреть массу на слабом огне до загустения, не давая ей закипеть. В готовый крем положить по вкусу ванильный сахар и, хорошо перемешивая, охладить. Получившийся песочный корж охладить и обильно покрыть ванильным кремом. Из сока апельсина, лимона (мандарина) и сахара, взятых по вкусу, сварить достаточно густой сироп. Опустить в загустевший сироп дольки апельсина и мандарина , слегка прогреть и охладить. Готовый сироп должен быть не слишком текучим. Вынуть дольки цитрусовых из сиропа, красиво уложить их по всей поверхности покрытого кремом и хорошо охлажденного пирога и залить так же охлажденным загустевшим сиропом. Можно украсить пирог и ломтиками консервированных фруктов или целыми ягодами из варенья.
12 годов назад от Иваныч

Связанные вопросы