Рецепт. Подскажите рецепт рамэна. Посмотрела корейскую дораму, захотелось рамена. Пожалуйста. .

10 годов назад от Владислав Волков

2 Ответы

0 голосов
я конечно люблю рестораны и их рецепты. Но рецептов с рамэн множество. Последне время я покупаю в магазине помимо лапши - Овощную смесь для жарки "китайские овощи", мидии или морепродукты мороженые. Лапшу отварить по инструкции или на вкус (она варится вы выуживаете и отщипываете кусочек на вкус - надо или хватит варить, потом слить и промыть холодной водой) . Как сольете отставить, а на сковородку - масло немного, зубок чеснока порезаного, прогреть, овощи из пакета (горошек, морковь, перец болгарский, + что подскажет фантазия) и морепродукты. Протушить или обжарить немного, добавить лапшу и минут 3-6 (логика подскажет) мешать и перемешивать, а потом добавить или соевый соус или смесь с устричным, пару столовых ложек - мешаем с минуту и на тарелку - посыпать можно кунжутным семенем.
10 годов назад от Татьяна Метелёва
0 голосов
Рамен
 
Для бульона
вода 300 мл
кости куриные сколько уйдет
бамбук (побеги) 50 г
чеснок 0. 5 зубчика
корень имбиря (кусочек) 1 см
лук зелёный по вкусу
морковь 1 шт.
водоросли морские (конбу) 0. 5 листа
соус соевый 1 ст. ложка
саке 1 ст. ложка
лапша рамен 85 г
лук репчатый 1 головка
свинина 100 г

Начните с приготовления бульона: вскипятите воду в кастрюле, добавьте куриные косточки, бамбук, чеснок, имбирь, зеленый лук, морковь и водоросль комбу (а также другие ингредиенты по вашему вкусу) . Поставьте кастрюлю на медленный огонь и варите бульон не меньше 4 часов.
 
Нарежьте свинину тонкими полосками. Разогрейте на сковороде соевый соус и саке, положите туда свинину и готовьте в течение 5 минут, после чего отложите мясо в отдельную миску.
 
Почистите луковицу, порежьте е тонкими кружочками, соедините с соусом, в котором варилась свинина, и добавьте 4 столовые ложки бульона.
 
Вскипятите воду в новой кастрюле, опустите туда лапшу и варите минуту. Откиньте лапшу на дуршлаг и выложите е в большую чашку.
 
Когда бульон будет готов, процедите его и вылейте в чашку с лапшой. Налейте приготовленный соус в маленькую чашку и подайте к лапше.
10 годов назад от Melloman

Связанные вопросы

2 ответов
2 годов назад от Юрий Шевцов
1 ответ
3 ответов