что можно приготовить в лес парню на день рождения? кроме шашлыков, которые будут делать

11 годов назад от Светлана Милая

4 Ответы

0 голосов
Предпочитаю в лесу на пикнике что бы все было натуральное и удобное в использовании. Ни каких салатов с майонезом, супов-пюре и т. д. Овощи и фрукты в натуральном виде (МЫТЫЕ) . Картошку можно запечь на углях костра или в фольге в мангале. Главное- не надо ДОМ переносить в лес. Побудьте "дикарями " хоть на пол дня, но за собой надо убрать и вернуться живыми.
11 годов назад от Галина Скулкина
0 голосов
Салат «Овощи в маринаде»
Как ни поедем с друзьями на дачу, времени на готовку нет! Мясо на шашлык нарезал и все. Водка стынет! Магазинные салатики, в этом случае, не плохой выход, но, как говорится, своя готовка ближе к желудку. Я стал делать салаты заране, в семисотграммовых банках, получилось вкусно, и теперь я готовлю их и для городских посиделок. Вот один из моих рецептов, попробуйте и фантазируйте сами.
Нарезаю половинку сладкого перчика четверть кружочком, шинкую три листа белокочанной капусты, морковку нарезаю тонкой соломкой и режу полу кружочком две маленькие луковки, белого салатного и репчатого. Лук смешиваю в миске с ложкой куркумы, она придаст ему приятный желтый цвет. Семисотграммовую банку ошпариваю кипятком и кладу на дно пол стручка чили, порезанного кружочком, три листика лаврушки, стебли укропа и пару щепоток тмина. Выкладываю послойно перец, капусту, морковку и лук. Каждый слой слегка приминаю толкушкой. На полторы части капусты по одной части других овощей. В 400 миллилитрах горячей воды развожу 100 миллилитров яблочного уксуса (можно использовать любой, по желанию) , кладу столовую ложку сахара и пол чайной соли. Вобще то, я люблю покрепче и посолоне. Но сегодня мне захотелось так! Маринад довожу до кипения и медленно заливаю в банку с будущим салатом. Завинчиваю крышку и убираю в теплое место, минимум на сутки.
Попробую салат только завтра, но и сегодня могу сказать, что получится вкусно. Маринад я солью, а овощи перемешаю в глубоком салатнике, добавив рубленую зелень, и заправлю нерафинированным, подсолнечным маслом. С горячей картошечкой вкус непередаваемый! Кстати такой салат хранится очень долго.
11 годов назад от НИВЕДА пьянчуга Арий
0 голосов
Салаты, конечно же! Ни один мужик не будет салатом заморачиваться, когда делает шашлык, а салатики так хорошо под мяско жареное идут! и не только под мясо!
11 годов назад от Амазонка Амазонка
0 голосов
Я делаю всегда картошку в фольге. Чищу картофель, делаю 2-3 надреза, в эти надрезы вставляю ломтики сала, солю и сверху кладу кусочек сливочного масла, заворачиваю каждую картофелину отдельно в фольгу. Картошку в фольге бросаем в угли, периодически переворачиваем. Получается очень вкусно!
11 годов назад от Настя Иванова

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ