нам 2 месяца мы на ив. смесью уже не наедаемся какую кашу неам уже можно

10 годов назад от Елена Нечаева

4 Ответы

0 голосов
смените смесь, увеличьте общий объем смеси, увеличьте количество кормлений - рано еще каши.
10 годов назад от насрайтис
0 голосов
А откуда Вы знаете, что ребенок не наедается?
При искусственном вскармливании есть определенные нормы для каждого возраста. И нарушать их в сторону увеличения - вырастите из ребенка страдающего ожирением человека. Оно Вам надо?
Если ребенок на ИВ, прикорм можно не раньше 4-5ти месяцев, и только после консультации с педиатром, который оценит вес и развитие ребенка.
Хотите чтоб ребенок всю жизнь страдал ожирением, тогда конечно вперед - варите манную кашу и кормите.
10 годов назад от Анна Лёвушкина
0 голосов
КАШИ НЕ НАДО. Увеличьте кол. во приемов кормления. Совет не раскармливаете своего ребенка, испортите желудок в раннем возрасте что не желательно. Каши сами кушайте на молоке чтобы свое молоко сытное было вот и все. Удачи растите здоровенькими)
10 годов назад от Александра Сидорская
0 голосов
До 6 месяцев наилучшим питанием для ребенка считается материнское молоко. Если его не хватает, можно смеси. Больше ничего нельзя!
Посмотрите передачи доктора Комаровского - он популярно объясняет, как нужно кормить ребенка, как восстановить молоко у молодой мамы и т. д.
Организм ребенка еще недостаточно сформирован, чтобы переваривать пищу, отличную от материнского молока - начнутся запоры, поносы, газики. Сами намучаетесь и ребеночка замучаете.
10 годов назад от 002

Связанные вопросы