скажите или дайте ссылку на презентацию зачем человек ест. мне задали презентацию инет не грузит.

10 годов назад от Васа

1 ответ

0 голосов
В основе жизнедеятельности всех организмов лежит происходящий в них обмен веществ и энергии. Это происходит следующим образом. Человек постоянно затрачивает определенное количество энергии: на движение, дыхание, разговоры, мышление и даже на сон. Чем боле активный образ жизни ведется, тем больше энергии затрачивается Расход энергии увеличивается с возрастом. Взамен потраченной в организм обязательно должна поступить дополнительная энергия. Источником этой энергии, своего рода «топливом», является пища. Энергию, содержащуюся в пище, выражают в килокалориях. Различные продукты содержат в своем составе разное количество энергии (или килокалорий) .
 
Для максимально гармоничного развития необходимо, чтобы с пищей в организм поступало столько же энергии, сколько было потрачено за день.
 
Если будет тратиться много, а поступать — мало, то человек начнет худеть. В противоположном случае, если с пищей будет поступать очень много энергии и питательных веществ, а затрачиваться будет мало, то неизбежно развитие ожирения.
10 годов назад от Галина Черевкова

Связанные вопросы