Как максимально просто приготовить гречку? В микроволновке можно? Совсем не умею готовить, расскажите все по порядку. .

10 годов назад от М. Карен

5 Ответы

0 голосов
самое простое: залить водой (одна часть гречки и 2 части воды) . на ночь. утром довести до кипения. соль, сахар, молоко добавит по вкусу
а так в этой же пропорции : промыть, залить холодной водой, довести до кипения, уменьшить огонь, варить до готовности без помешивния ( а я все равно мешаю! )
10 годов назад от Егор Елышев
0 голосов
Гречку проще всего залить кипятком в сотношении 1 часть гречки, 2 части воды, посолить по вкусу. Лучше, если посуда, в которой запариваете гречку будет с толстыми стенками и дном, обязательно закройте кашу крышкой и сверху полотенцем, через час-полтора гречка будет готова.
В микроволновке гречка готовится минут 10 наверное, ни разу не пробовала в микроволновке, всегда готовлю заливая гречку питпятком.
10 годов назад от ANGEL
0 голосов
насыпаешь стакан, промываешь, наливаешь воды на два пальца сверху и ставишь на средний огонь, как вода вся уйдет она готова.
10 годов назад от vata
0 голосов
Расскажу как готовить е на плите: 1 стакан гречки на 2 стакана воды- воду закипятить , посолить добавить немного подсолнечного масла , и высыпать туда помытую гречку. Как гречка в воде закипит, закрываем плотно крышкой и убавляем огонь до минимума. Через 30 минут гречка готова .
10 годов назад от Игорёк
0 голосов
А если еще ко всему (выше сказанному) добавить приправу"Гречка по-купечески" (от магги на второе ) вобще объеденье!
10 годов назад от Даша Даша

Связанные вопросы