как пожарить куриное мясо чтобы оно не было сухим и жестким?

10 годов назад от Девочка в клеточку

4 Ответы

0 голосов
дружище, сделать курочку сухой не реально, разве что бросить е на сковородку, как тебе посоветовали. и уж сварить перед жаркой. это прикололись над тобой. итак. запомни! нынче курочки бройлерные - готовятся они полчаса - сорок минут от силы. курочку, если целая, не забуть порезать на кусочки, которые тебя устраивают. если речь про окорочка - какой у тебя размер сковородки? из не исходи. сырую курочку можешь обмазать майонезом, или специями натереть с солью - как тебе нравится. но если ты это сделаешь - дай ей постоять часок. а затем берем сковородку. чуть, совсем чуть растительного масла, затем свою курочку, затем водички. сколько? ну чтобы на треть мясцо твое выглядывало. и все это тушишь с полчасика. не забывай заглядывать в сковородку (сковородка твоя должна быть закрыта крышкой, дабы и парком твоя курочка парилась) , если водичка выпарилась - чуть долей. ну и пробуй курочку вилочкой - готова ли. надеюсь, это ты понять в состоянии. ну и в конце тушения, водичку больше не лей - дай подрумяниться минут десять. видишь как все просто. приятного!
10 годов назад от NATALI
0 голосов
Курочку порезать на кусочки, посолить, поперчить, посыпать специями и на сковородку в большое количество жира на тихий огонь под крышку. Каждые 10 минут переворачивать. Когда жира почти не останется, добавить немного воды. В общей сложности тушить это дело около 2 часов. Как жидкость в сковородке кончается, немного подливать воды. Даже самое сухое куриное мясо будет просто таять во рту.
10 годов назад от Антон Смирнов
0 голосов
Если грудку, то сначала отбить, потом в кляр ( майонез, мука, соль) , пусть полчаса в этом полежит и на сковородку. Обжарить до золотистого цвета. Приятного аппетита!
10 годов назад от Антонина Юхневич
0 голосов
Поле того, как немного обжарится можно (как и в котлеты) водички немного добавить (1/2 или 3/4 стакана) , поставить на огонь по медленне и пусть парится под крышкой
10 годов назад от Человек Жопа

Связанные вопросы