Подарили масло из виноградных косточек. Подскажите куда его применяют?

10 годов назад от jahanna

4 Ответы

0 голосов
Это хороше косметическое масло. При использовании (протирании лица и тела, масках на лицо и т. п. ) однако помните, что наибольший эффект достигается, когда, например, ватный тампон смочен в горячей воде и слегка отжат и на него наносят несколько капель виноградного масла и уже таким теплым тампоном обрабатывают кожу.
10 годов назад от Павел и Светлана Новокшоновы
0 голосов
Я в салат добавляла, но как-то оно меня не впечатлило, в основном пустила на маски для лица и волос.
10 годов назад от Татьяна Жовницкая
0 голосов
Масло виноградных косточек

Это крайне любимое мною масло также, по-своему, уникально и, естесственно, очень полезно. Как и оливковое масло, оно превосходно подходит для очищения кожи лица. При этом, масло виноградных косточек чуть ли не единственное подходит для ухода за жирной или проблемной кожей - оно не оставляет жирный блеск, хорошо сужает поры, матирует кожу, имет вяжущий и противовоспалительный эффект. Это замечательное масло делает кожу эластичной, подтянутой и свежей. Все эти эффекты я наблюдала и на своей довольно чувствительной и тонкой коже, склонной к воспалениям. Оно абсолютно не тяжёлое и замечательно ложится, не требует смывания (по крайней мере, на моей коже оно практически не оставляло следов) .
10 годов назад от Ирина Перфильева
0 голосов
Вылечили этим виноградным маслом ребенку запоры (хронические с детства были) . Врач прописал пить натощак и перед сном по столовой ложке, а также добавлять в салаты. Если у кого-то есть такие же проблемы, то гарантированно поможет. Еще абрикосовых косточек пробовали, но виноградное - то что надо, и вкусне.
10 годов назад от "Совсем не я"

Связанные вопросы