Подскажите как можно вкусно приготовить рис с мясом!

есть 700 грамм говядины мякоть! рис, морковь, лук! то что я обычно делаю получается не очень! как правильно все это готовить!
10 годов назад от Бутик №307 Т.Д. Насиха

4 Ответы

0 голосов
Приготовьте плов! Обжарьте мясо, затем добавьте лук полукольцами, морковь соломкой. Перемешивать не надо! На морковь посыпьте крупную соль, когда она растет, перемешайте! Получился зирвак! Дале засыпает промытый рис, разравниваете шумовкой и заливаете водой выше риса! Вода должна быть горячей, что бы не останавливать процесс тушения! Для остринки и вкуса можно добавить острый перец, головку или две чеснока (не очищая) зиру. как только рис будет готов, перемешать и подавать!
10 годов назад от Милена Чернышова
0 голосов
похоже это полюбому плов) да, нет это птрсто я плов люблю. можно мясо жарить на сковороде к отваренному рису, можно сделать гуляш к рису, можно. посмотрите в интернете блюда из риса, например на
10 годов назад от Алексей
0 голосов
Масло растительное и сливочное наверно есть? Можно в кастрюльке-сотейнике разогреть масло - растительное - туда мелкими кусочками говядину. сперва на сильном огне (температуре) быстренько, потом на слабом около часа накрыв крышкой и посолив минут за 25 до готовности. А потом можно на растительном или сливочном (кому как нравится) - обжарить порезанную морковь (или морковь с луком) . Минут 10-15. Сверху выложить приготовленное мясо, а на него рис - предварительно замоченный (или нет - смотря какой рис. ) . Соус (то в чем готовилось мясо) вылить сверху на рис. Посолить рис и залить аккуратно водой (если соусом от мяса не покрыло) . Закрыть крышкой и оставить на слабом огне минут на 20. . А для плова бы жира животного надо. Да зиры, да изюма мелкого-мелкого. немного. и барбариса чуть. Но плов то по другому. Да в казане.
10 годов назад от tata skripa
0 голосов
Я бы взял казанок (ну, или гусятницу-утятницу, с толстыми стенками0. Масла бы налил, мясо мелкими кусочками обжарил бы немного, риса навалил, морковки, водичкой бы залил до крыши, ну и специй по вкусу. И на маленький огонь при закрытой крышке. Вполне приличное подобие плова получается, причем на городской кухне. Если к приготовлению еды с уважением относиться, а не "да хуй с ним, что получится - то получится", - то вкусное блюдо можно сделать хоть из сапожной подметки.
10 годов назад от Пиратка

Связанные вопросы

3 ответов
6 годов назад от Роман Толокольников
2 ответов
5 годов назад от Александр Давлетшин
2 ответов
2 годов назад от Sto Beregov