Скажите, вы солянку варите с картошкой? знаю, что обычно её не добавляют

10 годов назад от Светлана Азарова (Осадчая)

3 Ответы

0 голосов
Солянка-это не окрошка. Есть классический рецепт мясной солянки куда входят набор мясных ингредиентов, маслины, солёные огурцы, лимон и зелень. Картошки и капусты в рецепте нет.
10 годов назад от Вероника Шакераман
0 голосов
согласно сборнику рецептур для предприятий общественного питания:
Солянки приготовляют с разнобразными мясными и рыбными продуктами, а также со свежими и сушеными грибами. Для рыбных солянок используют рыбные бульоны, которые варят из пищевых рыбных отходов или голов рыб семейства осетровых (головизны) .
В состав солянок входят соленые огурцы, лук репчатый, томатное пюре, каперсы, маслины или оливки. Соленые огурцы нарезают ломтиками или ромбиками. Огурцы с грубой кожицей и зрелыми семенами очищают от кожицы и семян. Огурцы с тонкой кожицей нарезают вместе с кожицей и семенами. Подготовленные огурцы припускают. Лук репчатый шинкуют и пассеруют с добавлением томатного пюре. Томатное пюре можно пассеровать отдельно. У оливок вынимают косточки, а маслины промывают. Лимон очищают от кожицы и нарезают кружочками.
Мясные продукты (мясо, окорок, почки, сердце, птицу и др. ) варят и нарезают тонкими ломтиками.
Рыбу семейства осетровых (с кожей без хрящей или без кожи и хрящей) нарезают по 1 - 2 кусочка на порцию, ошпаривают в течение 1 мин, затем промывают.
Рыбу с костным скелетом разделывают на филе с кожей без костей, нарезают по 1 - 2 кусочка на порцию и припускают в бульоне.
Для солянок можно использовать филе, выпускаемое промышленностью (окунь морской, треска, зубатка пятнистая (пестрая) и т. д. ) .
В кипящий бульон закладывают пассерованные лук и томатное пюре, припущенные огурцы, каперсы (вместе с рассолом) , подготовленные мясные или рыбные продукты, специи и варят 5 - 10 мин. При отпуске в солянку кладут маслины или оливки, кружочек лимона, в мясную солянку - сметану и посыпают рубленой зеленью петрушки. Солянки можно отпускать без лимона.
Для придания боле острого вкуса в солянку в конце варки можно добавить процеженный огуречный рассол.
При изготовлении солянок вместо масла сливочного можно использовать масло топленое или маргарин столовый. При отсутствии маслин их можно заменить каперсами.
10 годов назад от я была здесь...
0 голосов
посмотрите рецепт на кулинарных сайтах! а сколько хозяек, столько и рецептов, у каж. семьи свои вкусы! сварите, классику, потом будете коректировать! )
10 годов назад от Анна Калинина

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ
1 год назад от Дашенька