Как сделать соус для гуляша из свинины со сметаной ?

10 годов назад от Загадка

3 Ответы

0 голосов
жарим лук на медленном огне, добавляем помидоры, или томатную пасту, вливаем сметану или сливки, по желанию приправы на свой вкус, мне нравится поджаривать семена кумина (зира) истолочь в ступке или кофемолке, добавить перец чёрный, тушим с зеленью, затем при желании можно всё это перетереть через сито! Мясо можно за несколько часов замариновать в кисляке или кефире! Приятного аппетита!
10 годов назад от Alesia
0 голосов
Мясо нарезать кубиками, обжарить вместе с пассерованным луком, добавить соль, подлить воду и тушить до полуготовности. Затем заправить мукой, прокипятить и залить сметаной и еще раз прокипятить. Подавать с картофельным пюре, при подаче посыпать зеленью.
10 годов назад от Света Кузина
0 голосов
Венгерский гуляш из свинины
 
Традиционный венгерский гуляш можно попробовать не только на родине кулинароного рецепта, но и приготовить в домашних условиях.
 
Ингредиенты:
- 1 килограмм свиной шеи;
- 3 красных помидора;
- 2 луковицы;
- 1 столовая ложка кукурузной муки (можно заменить 2 ложками пшеничной) ;
- 50 миллилитров растительного масла;
- 150 граммов сметаны;
- 3 чайных ложки молотой паприки;
- 1 чайная ложка тмина;
- соль.
 
Способ приготовления
 
Лук нарежьте тонкими полукольцами, обжарьте на растительном масле до полупрозрачности (3-4 минуты на небольшом огне) , добавьте специи и соль, обжаривайте еще несколько минут, постоянно помешивая. Добавьте кусочки мяса, обжарьте их со всех сторон, влейте воду таким образом, чтобы она полностью покрывала мясо и лук. После того, как вода закипит, закройте гуляш крышкой и тушите 60 минут. Примерно за полчаса до готовности добавьте мелко нарезанные помидоры (чтобы избавить от шкурки, томаты положите в кипяток на 1 минуту) . Мука и сметана добавляются после того, как блюдо готово (мука разбавляется с водой, пропорции зависят от желаемой густоты) .
10 годов назад от Тёма Еремеев

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от Радость
1 ответ