рис может пропитатся перчиком только в перце? а еслит кинут кусочки перца в рис и не фаршировать? будет тоже вкусно

10 годов назад от Вазовски

3 Ответы

0 голосов
МИЛА, ЗДРАВСТВУЙ! Рис не только вкус перца, но и других овощей преобретает, поскольку сам по-себе не имет ароматов, вот рецепт который и без капусты и шампиньонов можно приготовить (можно и с мясом, которое обжаривается перед овощами- я так готовлю - ВСЯ СЕМЬЯ ЕСТ С ПРЕВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ! )
Рис прекрасно сочетается не только с мясом, но и с овощами, не удивительно, что смешение данных компонентов позволяет получить вкусное и ароматное блюдо.
- 400 граммов риса;
- 200 граммов шампиньонов;
- 500 граммов свежей капусты;
- 2 сладкого перца;
- 1 литр мясного бульона;
- 1 луковица;
- 1-2 дольки чеснока;
- 2 столовые ложки растительного масла;
- 1 чайная ложка красного перца;
- соль.
мелко нарезанный лук, шинкованную капусту, кольца красного сладкого перца, грибы, соль, перец и чеснок. Обжаривайте в течение 10-15 минут, после чего переложите в горшочки, залейте бульоном и поставьте в духовой шкаф на полчаса.
 
Рис варится отдельно до состояния полуготовности, затем промывается, просушивается и кладется в горшочек с мясом. Ставим блюдо в духовку еще на несколько минут. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
10 годов назад от Пухлик
0 голосов
Добавь лук+морковь+зелень и если не вегетарианец то добавь мясной фарш. И будет суперски.
10 годов назад от Изобелла
0 голосов
Поджарьте на небольшом огне лук до золотистого цвета, добавьте туда морковь и вместе на малом огне при закрытой крышке готовьте морковь до полуготовности, затем добавьте нарезанный соломкой перец и приготовьте все до готовности. Отварите отдельно рис и в конце смешайте его с овощами и дайте немного настояться. Неплохо бы добавить бы при приготовлении туда и мороженный зеленый горошек. Очень вкусно.
10 годов назад от Игорь К

Связанные вопросы