как варить мидии без всяких рецептов просто мидии сколько минут воды соли и так дале?

10 годов назад от Геннадий Плиско

2 Ответы

0 голосов
на парУ.
на дно большой кастрюли налить см 5 воды, высыпать мидии. соль не обязательно. специи не нужны - они убют натуральный вкус мидий. под крышкой довести до кипения и сбавить огонь и подождать минут 5-6. все раковины должны раскрыться. (не раскрывшиеся выкинуть) . выложить на блюдо и сразу подать.
10 годов назад от Анастасия Лапшина
0 голосов
Мидии вареные
 
Сезон моллюсков длится с июня по февраль – надо это иметь в виду при покупке – в мае они явно лежалые. Сначала их надо разморозить в холодильнике и почистить, потому что часто ракушки ловят вместе с мусором и грязью.
 
Затем внимательно осмотреть ракушку – на ней не должно быть ни сколов, ни трещин. Если таковые имеются, выбрасывайте. Не пугайтесь цвета мяса – точно так же, как и устрица, она может быть и серой, и зеленоватой, и даже рыжей. Так как вы купили замороженные моллюски, обязательно проверьте, как они пахнут – по запаху легко определить, насколько свежими они были, когда их заморозили.
 
В воду для варки добавляем белое вино, лук, мелкорубленый стебель сельдерея, соль, перец и, доведя до кипения, высыпаем туда ракушки. Готовятся моллюски в течение 5-10 минут. Чтобы проверить готовность, мясо нужно проколоть зубочисткой. Если она плотная – значит, готова. Отбросьте их на сито и облейте холодной кипяченой водой. Только теперь их можно так есть или готовить – салаты, пловы и проче.
 
Три-пять мидий в зависимости от размера полейте четвертью лимона положив на лист салата. Чеснок тертый по вкусу.
 
Mussels style "Poulette"
10 годов назад от Pink Lady

Связанные вопросы