соседка дала килограмм 10 яблок, они все кислые, что с ними можно сделать, чтобы было вкусно?

10 годов назад от ATB Tiesto

4 Ответы

0 голосов
Просто так она Вам их дала? То то и оно. сама не знает что с ними делать. Дала бы Вам она 10 кил белых грибов? )
10 годов назад от александр власов
0 голосов
я такие "подарки" выбрасываю сразу, зачем давать то от чего хотят избавиться, ну лучше раздайте по яблоку нищих или в коробке оставьте в людном месте
10 годов назад от mawrik
0 голосов
в кислых пектина много, можно заготовить впрок:
Состав:
 
Яблоки
вода
лимонная кислота
 
Для приготовления пектиновой заготовки берут яблоки, желательно зеленые, кислые и недозрелые, падалицу. Или все те же пресловутые шкурки и семенные коробочки. Вырезаем предварительно все гнилые и подъеденные червями места, остальное пойдет в дело.
Яблоки надо измельчить очень мелко, можно в процессоре.
Яблоки залить водой в пропорции 1:1, т. е. на 1 кг яблок 1 л воды. Шкурки и коробочки 1:1, 5, т. е. на 1 кг шкурок 1, 5 л воды.
На 1 л воды добавляем 2 г лимонной кислоты.
Варить на слабом огне 1 час при очень слабом кипении.
Процедить через двойной слой марли.
Перелить в широкую посуду с низкими бортиками и уварить до 1/4 объема.
Теперь можно разлить в горячие бутылки, пастеризовать при 90 градусах 10 минут, герметично закупорить и сразу охладить. (С)
 
Основная функция пектинов – это стабилизация обмена веществ и снижение уровня вредного холестерина в крови, улучшение перистальтики кишечника и периферического кровобращения. Но самое ценное свойство пектина – способность очищать живой организм от вредных веществ.
 Домашне приготовление джемов и желе с добавлением пектинов занимает меньше времени и дает большое количество готового продукта. Такие заготовки имеют насыщенный фруктовый аромат и вкус, кроме того, нет необходимости проверять горячий продукт на способность и степень застывания.
10 годов назад от АНАСТАСИЯ Похолкина
0 голосов
Яблоки нарезать соломкой или тонкими дольками. Сложить в кастрюлю, пересыпать сахаром, смешанным с корицей.
На 1 кг яблок – 200-300 грамм сахара и 0, 5 чайной ложки корицы. Подлить 0, 5 стакана воды на 1 кг яблок. Поставить на огонь и довести до кипения, выдержать 15 минут. Разложить по банкам и сразу закатать. Можно так делать из слив. Персиков. Абрикосов – только к ним воду не добавлять. Периодически мешать, чтобы все слои прогрелись и растворился сахар. Возможно проходит больше 15 минут.
10 годов назад от Руслан Казинов

Связанные вопросы