какие бы вы закуски приготовили на пикник, будет шашлык, овощи?

10 годов назад от Lily

4 Ответы

0 голосов
Большое блюдо со свежими овощами, а нафига еще что-то для шашлыка? никто никакие закуски есть не будет, уверяю, лучше не извращайтесь, шашлык-овощи-соус. ) (спиртное-это само собой)
10 годов назад от gekata gekata
0 голосов
наделайте мелких бутиков с разными колбасками рыбками паштетами. сыров нарежьте разных, коронный сыр плавленый с яйцом чесноком и майонезом. это идет на ура. я всегда присушивала баклажаны помидоры кабачки перец кружками на сковороде без масла. потом складываю это в контейнер солю и выдавл чеснок. заливаю маслом оливковым или подсолнечным. солю , мешаю и так оставляю на 3 часика. ну очень вкусно. оливки зеленые на стол выставите, лучше всего всегда шли маленькие бутербродики разных вкусов. сало.
10 годов назад от Павел Бертер
0 голосов
Рулетики из лаваша с рыбой, сыром, зеленью и чесноком
 
 Ингредиенты:
3 тонких армянских лаваша
1 банка рыбных консервов в масле (лучше брать сайру или лосось)
200 грамм сыра
3 яйца
4 зубчика чеснока
майонез
зелень
 
Способ приготовления:
 
Вареные яйца мелко рубим или натираем на крупной терке. Трем сыр. С консервов сливаем жидкость и размягчаем рыбу вилкой. Мелко рубим зелень. Чеснок мелко рубим или пропускаем через чесночницу. Майонез соединяем с чесноком и зеленью.
 
Все листы лаваша хорошенько смазываем майонезом с зеленью и чесноком. Первый лист посыпаем тертым сыром, равномерно распределив его по всей поверхности лаваша. Накрываем вторым листом лаваша так, чтобы смазанная майонезом сторона оказалась снизу. Поверхность второго лаваша смазываем майонезом с зеленью и по всему листу распределяем размятые рыбные консервы. Накрываем третьим листом лаваша, смазываем его майонезом с зеленью и распределяем по поверхности рубленые яйца. Аккуратно скручиваем лаваш вместе с начинкой в тугой рулет. Слегка прижимаем рулет, заворачиваем его в пищевую пленку и кладем в холодильник, чтобы пропитался. После пропитки охлажденный рулет нарезаем ломтиками, толщиной около полутора-двух сантиметров, красиво выкладываем на блюдо, украшаем зеленью и подаем к столу.
 
 Рулет из лаваша с крабовыми палочками
 
 Ингредиенты:
3 листа тонкого армянского лаваша
400 грамм крабовых палочек
200 грамм сыра
3 зубчика чеснока
майонез
зелень
 
Способ приготовления:
 
На крупной терке отдельно трем крабовые палочки, вареные яйца и сыр. На мелкой терке трем чеснок или давим в чесночнице. Мелко рубим зелень.
 
На первый лист лаваша выкладываем крабовые палочки, присыпаем все зеленью и наносим тонкий слой майонеза. Сворачиваем лаваш рулетиком. Второй лист слегка смазываем майонезом и выкладываем на него крабовые палочки. Первый рулетик кладем на второй лист лаваша и сворачиваем теперь двойной рулет. На третий лист выкладываем сырно-яично-чесночную смесь и наносим тонкий слой майонеза. Кладем предыдущий рулет на третий слой лаваша и сворачиваем тройной рулет. Заворачиваем рулет в пищевую пленку и для пропитки на пару часов отправляем в холодильник. Готовый рулет подаем, разрезав его на небольшие кусочки.
 
Рыбку в кляре
10 годов назад от влад Плетнёв
0 голосов
тарталетки с начинкой: печень минтая и вареные яйца, бутербродики, маленькие пирожки со шпинатом
10 годов назад от Ирбис

Связанные вопросы