Как приготовить филе говядины Как приготовить филе го

10 годов назад от Зоя Фролова

1 ответ

0 голосов
Бифштекс
 
Порционные куски телячьего филе выдержанного в прохладе 3~4 дня с двух сторон обтереть молотым черным перцем и жарить по три минуты с каждой стороны на сковороде. Гарнировать отварным картофелем, гречкой, соленьями. Соли, соусов и специй не надо!
 
1 телячья вырезка на 6~8 порций, соль, перец, кулинарный жир
 
Фото
 
Идеальная говядина Веллингтон (Beef Wellington)
 (рецепт ©2010 Guardian News)
 
Разогреть духовку до 200°. Растопить масло в кастрюле на среднем огне и жарить лук до бледно-золотого цвета. Затем добавить грибы и тимьян, тушить до мягкости. Влить 150 мл мадеры, увеличить огонь и варить, пока вино не испарится. Снять подготовленную смесь «duxelle», добавить сливок, отложить в сторону.
 
Нагреть масло в кастрюле на сильном огне, а когда начнет дымиться, добавить филе и обжарить со всех сторон до корочки. Не мыть кастрюлю – она понадобится для соуса.
 
Раскатать тесто в прямоугольник примерно 2530 см и толщиной 3 мм. Смазать маслом, а затем грибной смесью «duxelle». Положить говядину на один конец и осторожно закатать, так, чтобы шов был внизу, а затем обрезать края и уложить на противень. (Тесто можно надрезать сверху поперек и заплести как на фото. ) Запекать полчаса до золотистого цвета, затем отложите, чтобы остыл 5 минут. Между тем, сделать соус из сока говядины в кастрюле с оставшейся мадерой и грибами.
 
1000 г филе говядины, 500 г шампиньонов, 500 г слоеного теста, 300 мл мадеры, 100 г сливочного масла, 100 г лука шалот, 100 мл жирных сливок, 1 веточка тимьяна
 
Фото
10 годов назад от Нина Столярова

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от дима мартынов
1 ответ
1 ответ