посоветуйте вкусную и быстренькую закуску из кальмаров (желательно не горячую)

10 годов назад от любимая

3 Ответы

0 голосов
Плов с кальмарами.
Кальмары 500 г
Томатный соус 0, 5 стакана
Сметана 0, 5 стакана
Лук 3 шт
Морковь 2 шт
Масло 1 ст. л
Перец, лавровый лист, перец горошком
Кальмары вычистить и отварить в подсоленной воде до готовности, нарезать соломкой, поджарить на сливочном масле вместе с нарезанными полукольцами репчатым луком и натертой на терке морковью, перемешать с хорошо промытым рисом, добавить душистый перец, томатный соус, сметану, нашинкованную зелень сельдерея и кинзы, черный молотый перец, лавровый лист, воду. Варить под крышкой на слабом огне до готовности. Подавать с помидорами.
 
Кальмары с черносливом и рисом.
Кальмары 100 г
Лук 3 шт
Масло 1 ст. л
Чернослив 10 шт
Рис 2 стакана
Грецкие орехи 0, 5 стакана
Сметана 1/2 стакана
Томатный соус
Лавровый лист 3 шт
Соль, пряная зелень
Вареные кальмары нарезать соломкой, репчатый лук - полукольцами. все поджарить на сливочном масле. Чернослив распарить, рис промыть. Все соединить, добавить очищенные грецкие орехи, томатный соус, лавровый лист, пряную зелень, залить смесью воды и сметаны, закрыть крышкой, поставить на слабый огонь и варить до готовности. Свежие огурцы и помидоры подать отдельно.
 
Хочу также предложить .
Салат "Бангладеш"
7 яиц
1 луковица
1 банка майонеза (250г)
1 банка лосося
100 гр. слив. масла
100 гр. сыра
Яица сварить вкрутую, луковицу вымочить 2 часа, меня воду, сл. масло остудить. Натереть на терке белки, разложить в подходящую емкость, на этот слой положить тертый сыр, дале размельчить лосось (соус слить) , затем мелко нарезанный лук, залить 1/2 банки майонеза. Натереть на терке холодное масло и покрыть этот слой. Вехним слоем будут растертые с 1/2 банкой майонеза 7 желтков. Сверху украсить зеленью.
10 годов назад от Тамара
0 голосов
Порубить мелко отварных кальмаров, отварные яйца, репчатый лук. Заправьте майонезом, солью, черным молотым перцем. Все!
10 годов назад от наталья петрова
0 голосов
если кальмары размораживать, чистить, варить а потом резать-то быстро не получится, а из консервированных невкусно (. Из отварных вкусно:
1. кальмары нарезанные, жареный лук и жаренная морковь в пропорции 1:1:1 и заправить майонезом. Подается в холодном виде
2. кальмары нарезанные, жареные грибы, отварное яйцо, маслины, жаренный лук и заправить майонезом. Подается и в холодном и в теплом виде.
3. На протвень кальмары нарезанные, жаренный лук и сверху сыром, запекать пока сыр не расплавится, подается в горячем виде.
4. Кальмары целые фаршировать. Подойдут грибы жаренные и консервированные, отварное яйцо, лук жаренный, маслины, оливки, картошка, помидоры и что еще самому нравиться в любой комбинации. Главное, чтобы начинка была уже готова (то есть сырой картофель или мясо не добавлять) . Кальмары нафаршировать, посыпать сыром и в микроволновку или духовку подогреть
10 годов назад от Люшкин

Связанные вопросы