Помогите! Подскажите! Неужели целую кастрюлю варёного картофеля придётся выбросить? :- (

наварила вчера аж целую кастрюлищу картофеля, смешала с зажаркой из сосисок и лука и. благополучно забыла кастрюлю на столе, в холодильник было не убрать на ночь :- (
с утра чувствую запашок будто. то ли подкисло, то ли подпортилось.
конечно опасно кушать такое, может можно во что-то переделать? как-то запечь? больше часа возилась и всё псу под хвост:- (
здоровье дороже. знаю. но вдруг какое-то секретное народное решение данного вопроса существует?
спасибо заране за адекватные ответы.
10 годов назад от >>>Татка>>>

6 Ответы

0 голосов
В следующий раз убирать в холодильник, предварительно остудив кастрюлю в емкости с водой. А зачем варить картошку, целую кастрюлищу? Еще борщ можно понять, что варится на несколько дней. Но картошку можно на 1 раз варить.
10 годов назад от айна буршева
0 голосов
Правильно вам посоветовали, что бактерии можно убрать температурной обработкой. Сама так делаю, а запах можно скрыть, добавив или болгарского перца и (или) пряности (приправы) для мяса, шашлыка (не обязательно острый перец, есть и без"изжоги") . Я целую сковородку глубокую (блин! сотейник кажется называется) плова спасла , добавив томат-пасту и сдобрив специями-даже ещё вкусне вышло. И никто с туалетом проблем не имел. ) Удачи! Ой! а если не любите перечисленное. то может чеснок переносите. Прогрейте как следует (прожарьте) с добавлением чеснока)
10 годов назад от Анна Смирнова
0 голосов
Ну ну я насколько знаю, это запашок от лука. жарить думаю не вариант.
хотя впринципе с яйцами если поджарить то будет нештяк (ох. сам бы щас похавал картошечки да с сосисками да с жареными яйками) .
Я когда куру жарил, я её с луком поджареным мешал (ну там мясо куры и лук с морвовью поджаренные) , тоже запах был - но вкус вполне приятный а запах как бы не такой уж сильный, так вот я с яйками и рошками поджаривал. Смотреть вам конечно, но обычно запах появляется у лука, и ничего страшного там нет (ну он не скисший) .
10 годов назад от Лучана
0 голосов
необходимо уничтожить болезнетворные микрорганизмы высокотемпературным методом
сосиски вряд ли испортились потому что они химические
10 годов назад от Uviva
0 голосов
Здоровье дороже - предлагаю выбросить (
Чем потом всем семейством к унитазу наперегонки бегать)
10 годов назад от Елена Новикова
0 голосов
да пожарить хорошенько. сейчас ночи уже холодные, дома градусов 17 ночью (если батареи не включили) . так что еще не успело испортиться.
 
еще можно добавить воды и прокипятить.
или запеканку в духовке сделать - выложить в противень и сыром сверху засыпать.
10 годов назад от Маргарита Евсеева

Связанные вопросы