Если человеку очень что-то очень невкусно - значит ли что для этого человека это неполезно?

Например кто-то любит зелёный чай или мёд или ещё что, а кто-то не может это даже терпеть.
Значит ли это, что для этого человека этот продукт неполезен и организм отказывается его принимать?
P. S. : имеются в виду еда и напитки, не лекарства.
10 годов назад от Артём Дряпа

3 Ответы

0 голосов
Отчасти да. Эффект плацебо давно известен. Известно также, что вера человека в выздоровление способна творить чудеса. Давно известно, что если человек не хочет жить - он умрёт. Не самоубийство - просто скорая смерть. Поэтому вполне логично предположить, что и не верие в целебность лекарства снижает его действие.
Естественно лекарственные препараты всё равно будут лечить. Но мнимая полезность некоторых пищевых продуктов, приравненая к действию лекарств, с лихвой перекрывается стрессом при еде.
Уже давно доказано, что для правильного питания даже цвет стен влияет на пищеварение. Овсянка на самом деле не намного полезне гречки. И уж если человек ею давится каждое утро, то она уже заведомо вредне. Хотя бы потому, что человек ест без аппетита, и сответсвенно пищеварительный процес идёт с нарушением. То же касается зелёного чая. Не настолько он целебен чтоб насиловать свой организм.
10 годов назад от Ирина Грызлова
0 голосов
Я думаю нужно прислушиваться к организму. Если он что-то не принимает, значит, ему это не нужно.
10 годов назад от Сонечко
0 голосов
нет, это утверждение неверно. От того , что человек не нравится мед, то это не означает, что полезных веществ в нем становится меньше
10 годов назад от Соседка Клоунов

Связанные вопросы