Чтонибудь попроще и побыстрей из тыквы. Ну или ваше коронное из неё.

10 годов назад от Муратова Галина \Миронова\

4 Ответы

0 голосов
Самое любимое - молочная пшенная каша с тыквой и изюмом. А проще всего порезать тыкву на куски прямо с кожурой и сварить в подсоленной воде до мягкости. Вареная тыква легко отделяется от кожуры. Потом можно е есть с сахаром и сметаной, или с солью и маслом. Можно из мякоти сделать оладышки. Мякоть тыквы - через мясорубку, яйцо, соль, мука и столовой ложкой на хорошо разогретую сковородку. Можно приготовить постный тыквенный суп-пюре. Сварить тыкву с сельдерем, Разбить блендером и добавить зажарку из лука и моркови. Можно есть со сметаной. Вкусно даже холодный.
10 годов назад от Сланцы ГИМС
0 голосов
Лук режу мелко, обжариваю до прозрачности немного.
Затем режу тыкву кубиком примерно 2*2, добавляю к луку. Жарю недолго, минут 10, чтобы в кашу не превратилась, хрустела внутри немного. Соль, перец, зелень в конце добавляю.
Тыкву для этого беру сладкую, вкусную.
 
Или кашу варю рисовую с тыквой и яблоками. Ставлю вариться промытый круглый рис, добавляю тыкву мелко нарезанную, попозже - нарезанные яблоки. В конце добавляю соль, если сахар не хотите, то можно в готовую кашу немного меда (или яблоки не кислые берите, сладкие) , молоко, сливочное масло.
Вкусная каша.
10 годов назад от Света Шумова
0 голосов
мой рецепт не то, что побыстре. зато просто и вкусно) Беру маленькие тыковки, примерно 15-20 см в диаметре, срезаю крышечку с плодоножкой приблизительно на 2 см толщины, выбираю семечки ложкой. Внутрь закладываю мясной фарш с луком, морковью и чесноком, предварительно посоленный и поперченный. Можно риса добавить, если хочется. Теперь закрываю крышечкой и в духовку на час-полтора - до готовности до мягкости тыквы. Готовится как в горшочках. Вкус- обалденный, аромат на всю парадную) Попробуйте, не пожалете. ) С кусочками мяса пока не пробовала, надеюсь, еще будет оказия)
10 годов назад от Игорь Казаков
0 голосов
ЭЛЕМЕНТАРНО ! Cкоро Хэлоуин ) 31 октября. там всё просто - нутро выкинуть, глаза вырезать, и свечку вовнутрь ) и просто и красиво
10 годов назад от МАРФА

Связанные вопросы