Подскажите вкусное дежурное блюдо. Полуфабрикаты надоели.

10 годов назад от roza roza

6 Ответы

0 голосов
фаршированый перец, на несколько раз и недолго и вкусно и можно разогреть и есть как горяче
10 годов назад от Libra
0 голосов
запекание мяса цыпленка и рыбы в духовке- намазал специей и солью в фольгу завернул и в духовку , гарнир сварил, картошки там какой нибудь или рис, овощей свежих нарезал вот тебе и ужин, делай всего помногу чтоб на несколько дней хватило.
10 годов назад от Zalitko
0 голосов
Купите тонкий лаваш. Настругайте сыру и нарежьте зелени. Заверните все в лист лаваша. Можно добавить вареных яиц. Слегка поджарить или на сковороде на медленном огне, или в духовке. Быстро, вкусно, не надоедает. Начинку можно варьировать.
10 годов назад от Сергей С
0 голосов
Положить на дно жаропрочной посуды кабачки порезанные кружочками, на них - сырые тефтельки (полуфабрикат из магазина) , - лук жареный с морковкой, сверху полить сливками или сметаной смешанной с томатной пастой - и в духовку на полчаса минимум, смотря сколько у Вас времени, я сегодня делала, держала час на небольшом жару, вкусно!
10 годов назад от Алексей Клищенко
0 голосов
Куриные отбивные, из 1 кг. филе получается 12 штук. Вы можете приготовить их в прок, а дале просто использовать как свой домашний полуфабрикат. Филе разделайте на порционные кусочки, отбейте их, посолите и поперчите. Сделайте кляр: 4-5 яиц, майонез и немного муки для густоты. Обжарьте отбивные. А дале когда придет время трапезы, смажьте отбивные майонезом, сверху положите помидоры кольцами ( любые консервированные грибы или отварные) и присыпьте тертым сыром, отправьте в микровалновку на 1, 5 мин. Готовое блюдо посыпьте зеленью. Вкусно очень и красиво. А гарнир подойдет любой, картофельное пюре, рис, гречка, очень вкусно и гороховое пюре. Попробуйте, Вам отбивные фаршированные понравятся. Приятного Вам. Знаю еще рецептик, если Вам интересно пишите, поделюсь.
10 годов назад от Янка
0 голосов
из куриного филе- быстро и легко наггетсы-шмаггетсы:
 
Филе куриное 1 кг
Сода 1 ч. л
Крахмал 1 ч. л
Соль 1 ч. л.
Лимон 1 шт.
Мука для панировки
 
Режу мясо порционными кусочками (как в маке, примерно или меньше) . Дальше мясо перемешиваю с солью, содой и крахмалом, добавляю сок 1 лимона и даю постоять минут 20. Потом обваливаю мясо в муке и жарю. Жарю сначала с двух сторон, чтоб "схватилось" примерно 1, 5-3 минуты с каждой стороны. Потом убавляю огонь и жарю с двух сторон под крышкой минут по 7-10.
Если хотите именно, как в маке, то можно сделать такую панировку: яйцо взбить венчиком или вилкой, насыпать в тарелку панировачные сухари. Дале обмакиваем мясо сначала в сухари, потом в яйцо, потом в сухари, в яйцо, и еще раз повторить. Тогда у вас получится корочка, как на нагетсах.
10 годов назад от Wanderer Strannik

Связанные вопросы