подскажите оригинальный способ приготовления перепелов. работаю в кафе баре хочу расширить меню

13 годов назад от Машуня Павлова

2 Ответы

0 голосов
Перепела с яблоками
Для перепелов: 8 перепелов, 1 ч. л. соли, 2 ст. л. растительного масла, 3 ст. л. сливочного масла, 0, 5 ст. мадеры, 1, 5 ст. куриного бульона.
Для яблок: 4 кисловатых яблока, сок от1/2 лимона, 4 ст. л. сливочного масла, 1 ч. л. сахара, щепотка белого перца.
Для гренок: 8 толстых ломтей белого хлеба, 1 ст. л. сливочного масла.
Перепелов посолить, обжарить в смеси сливочного и растительного масла 3 мин. со всех сторон, затем еще 5 мин. под крышкой, затем вынуть их. В сковороду добавить мадеру и бульон, варить 10-15 мин. Очищенные и разрезанные на четвертинки яблоки полить лимонным соком, затем потушить с сахаром и перцем на сливочном масле до мягкости, но не разваривая. Ломтики хлеба величиной с перепелку и толщиной 1-1, 5 см. обжарить до румяной корочки, предварительно сделав выемку с одной стороны. Положить на блюдо, сверху в углубления положить перепелов, украсить яблоками и полить процеженным мясным соком.

Перепела, жаренные в виноградных листьях
Перепела 8 шт, масло сливочное 240 г, соль по вкусу.
За полчаса до приготовления тушки перепелов солят, обмазывают сливочным маслом, обертывают промытыми виноградными листьями и обматывают толстыми нитками. Накрывают подготовленные тушки полотенцем и оставляют на 30-40 мин. Затем жарят в большом количестве масла в массивной жаровне 15-20 мин.
 
Перепела фаршированные
Перепела 12 шт, баранина 400 г, лук репчатый 240 г, яйцо 1 шт, зелень кинзы 40 г, специи и соль по вкусу.
Ощипывают перепелку, опаливают и осторожно потрошат, тщательно промывают в холодной воде, обрубают лапки. Кладут на 1 ч в раствор, приготовленный из воды, соли и красного перца.
Жирную баранину пропускают через мясорубку, добавляют мелко нарезанный лук, сырое яйцо, тмин, черный перец и нашинкованную зелень кинзы. Все это хорошо перемешивают. Полученной массой фаршируют перепелок, укладывают их в манты-каскан и варят на пару 35-40 мин.
При подаче на стол в каждую тарелку кладут по 2 перепелки и салат из помидоров.
13 годов назад от LILA
0 голосов
Ингридиенты:
 
 перепела
 мякоть курицы, утки
 соль, перец
 сливки (жирность не мене 35%)
 кубики ветчины
 виноградный лист
 Способ приготовления:
 
 Из перепелки удаляют косточки и тушку зашивают, оставля отверстие для фарширования. Перепелка начиняется двумя видами фарша, которые создают оригинальный рисунок на разрезе.
 
 Для приготовления одного вида начинки нужно пропустить мякоть курицы два раза через мясорубку, добавить соль, перец и сливки. Хорошенько размешать. На маринованный виноградный лист выкладывают куриный фарш и заворачивают в колбаску.
 
 Для приготовления другого вида фарша потребуется мякоть перепелки или утки. Мякоть пропускают два раза через мясорубку, добавляют сливки, кубики ветчины, соль и перец. Хорошо вымешивают.
 
 Подготовленную перепелку начиняют двумя видами фарша так, чтобы куриный фарш, завернутый в виноградный лист, оказался в середине. Перепелку зашивают до конца, связывают ножки, заворачивают в пленку и отваривают в бульоне до готовности. Затем перепелку покрывают несколькими слоями ланспига. Ланспиг можно сделать цветным. В качестве украшения можно использовать любые овощи.
13 годов назад от С.а.н.ё.l{

Связанные вопросы

2 ответов
10 годов назад от Сергей Костенко
2 ответов
6 годов назад от Серёга Мурзаев