ХОЛОДЕЦ) Как варишь холодец именно Ты? ) поделись рецептом)

10 годов назад от Марина

6 Ответы

0 голосов
без говядины не вкусно
ставить без кипения на самый слабый газ
жир и пену снимать
100 градусов не обязательно
10 годов назад от Кирилл Сумароков
0 голосов
свиные ушки, ножки. говяжья ножка.
 
варить 5 часов. 2-3 луковицы, лавровый лист, перец черный горошком, соль.
 
остудить. отделить мясо от костей, мясо разделить по волокнам. процедить бульон. добавить мясо. поперчить, выдавить чеснок. и разлить по формам.
 
перекрученный давно уже не делаем.
10 годов назад от Сергей Кудрявцев
0 голосов
я уже перешла на сальтисоны (зельцы) - просто минимум воды, и то потом бульон убираею, а мясо без костей складываю в пустые тетропакеты от соков или в пластиковые бутылки обрезанные. Как застынет - обдираем эти оболочки и нарезаем как колбасу
10 годов назад от NeO
0 голосов
Варю хороше мясо Потом в бульён добавляю желатин Мясо вареное проворачиваю в мясорубке и заливаю бульёномХолодец получается очень нежныйЭто в деревне варят кости тк жалко выбросить
10 годов назад от люблю его
0 голосов
я тоже больше люблю из говядины. но последне время привыкла уже почти все готовить небольшими порциями. и поэтому научилась делать и из свинины. все равно из свинной культи получается на2-3 дня на 4 человек.
сначала обязательно замочить на 2-3 часа (можно и больше, но не меньше) . положить в 5 литровую кастрюлю. залить холодной водой. закрыть. и поставить на маленький огонь. когда начнет закипать, снять пену.
через 2 часа в бульон положить лук (не чистить, только срезать корешки) и морковь. еще через пару часов положить соль, сахар (обязательно. но совсем капельку) , перец и лавровый лист. через пол часа выключить и оставить остывать и настаиваться.
слить, разобрать, разложить по формам и поставить застывать.
в часть форм я добавляю чеснок.
если выход готового продукта получился боле 3 литров, то есть возможность, что он будет не очень хорошо застывать. в этом случае мясо лучше провернуть через мясорубку. и вместе с ним шкуру. и он обязательно застынет.
приятного аппетита
10 годов назад от Римма Романова
0 голосов
Никакой говядины. Свиная голяшка, моется, сверху срезается слой кожи-тогда и пены почти не будет, +в идеале домашний старый петух, все это укладывается в кастрюлю и залить водой, что бы покрыло мясо+ морковь, целый лук, целая картофелина, перец горошком, лавровый лист-как пол-дня протомится на огне-морковь, лук и картошка-выбрасывается, остыло до теплого-разбирается, по порциям в спец. емкости и на холод. Тоже не плохо: ноги-копытца молодых поросят, вместо голяшки.
 
Желатин покупной нигде вобще не используем в пищу.
10 годов назад от Shane

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от Кристинка Зверева
1 ответ
1 ответ
1 год назад от Александр Белявский