ГОСТ. и ТУ. -Вам не кажется что следовало бы давно запретить "ТУ"? +

Последние годы под маской "ТУ" находиться то, что даже едой не назвать. Вы хотели чтобы вернули госконтроль над стандартами? Ну вот купил просто сок апельсина (содержание по ТУ 15% концентрата! -это сок! ? ) А про мясные продукты вобще молчу-там хуже не куда (
Всё винят налоги и корупцию-мол бизнес малый душат. А на деле-накидка прибыли в сотни % (.
Ваше мнение? И Роспотребу и Сан Эпид зря-ОЧЕНЬ ЗРЯ запретили проверки. Моё личное мнение. (Когда готовят "тухлую" курицу набив её специями-надувалово и травля, а проверить нельзя без заявлений и отравлений, да ещё и не чаще (точно нескажу, но вроде 3 мес)
P. S. Приплыли (
10 годов назад от Folko

5 Ответы

0 голосов
У вас наверное нет технического или технологического образования. ТУ регистрируют так же , как и ГОСТ , и они такие же проходят проверки. Вот вы наверное думаете , что на западе лучше все, а у них там нет ГОСТов, и там все сами разрабатывают в своих предприятиях ТУ. Да сок делают так добавляют немного концентратов (паста из фруктов) и разбавляют водой, ну и для мякоти добавляют яблочное пюре.
10 годов назад от Ищу Ответ
0 голосов
Мы живём в "свободной "стране. Именно так понимается свобода нашим руководством. Делай что хочешь и как хочешь. Руби бабло и делись с кем положено. Наличие какого либо населения в стране - досадное недоразумение, которое скоро будет устранено. В т. ч. и при помощи ТУ. Надо в фармакопею ввести ТУ и всё случится очень быстро.
10 годов назад от Надежда Карасева
0 голосов
Вас никто не заставляет покупать ТУ. Вы же сами покупаете дешевку, именуемую соком с 15%. Покупайте хороший и дорогой он не уступает по качеству ГОСТУ. Или вы думаете, что сок по ГОСТУ будет стоить как бурда с 15%?
10 годов назад от Lisa
0 голосов
Пустые надежды – законы и стандарты лишь констатируют лучше из жизни, но не опережают е. Если нет хороших продуктов, то это вина не законов, а дурных вкусов потребителей. «Товар-то по покупателю! »
10 годов назад от Sergey Scherbakov
0 голосов
Если отменить ТУ, то и на прилавках магазинов ничего не останится. А если делать по госту, то у вас не хватит денег чтобы покушать!
10 годов назад от Галюня *****

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
7 годов назад от Тёмка )))