В детстве было в магазинах такое пирожное "Союзное". А может кто-нибудь печет дома и есть хороший, проверенный рецептик?

10 годов назад от Александр Иванов

2 Ответы

0 голосов
Пирожное «Союзное»
Продукты:
Мука пшеничная 2 стакана, сахарный песок 1 стакан, маргарин 200г, яйца 4 шт, повидло 4 столовые ложки, шоколад 100г.
Способ приготовления:
Маргарин, сахар, яйца взбивают в эмалированной кастрюле кондитерским венчиком, чтобы масса стала однородной, а кристаллы сахара значительно уменьшились. Добавляют муку, хорошо перемешивают всю массу. Она будет жидковатой, и на противне или кондитерском листе е надо тонко размазать ножом. Выпекают в горячем духовом шкафу, при температуре 220-240 градусов 10-12 минут. Важно, чтобы изделие не пересохло. Готовые пласты (их должно получиться 5-6) смазывают повидлом и склеивают. Верхний пласт не склеивают. На скленные пласты необходимо положить небольшую тяжесть (гнет) на 30-40 минут. Затем гнет снимают и заливают верхний пласт разогретым шоколадом, быстро разравнивая его ножом, так как шоколад сразу же застывает. Пирожное режут на одинаковые по размеру порции, которые могут быть квадратными, в виде кубиков или ромбиков. Если в половину теста во время замеса добавить 1 чайную ложку порошка какао, можно будет чередовать светлые слои с шоколадными.
10 годов назад от Евгения Назарова
0 голосов
мука 2 стакана, сахар 1 стакан, маргарин 200г, яйца 4 шт, повидло 4 столовые ложки, шоколад 100г.
маргарин, сахар, яйца взбивайте венчиком, до однородной массы, добавляйте муку и хорошо перемешивайте, масса жидковатая на противне или кондитерском листе е надо тонко размазать ножом. выпекайте 10-12 минут, нельзя чтобы пересохло, потом смазывайте повидлом и склеивайте, верхний не клейте, и кладите под небольшой гнет на 30 мин, потом сверху заливаете шоколадом
 
можно и пофантазировать и сделать половину теста шоколадным, добавив в него какао, а половину белым
10 годов назад от Алексей Цуканов

Связанные вопросы